Дневные архивы / Воскресенье, Апрель 3, 2022

Час патриотизма

Отправленные 3 Апр 2022 17:23 Автор Администратор Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 754)
Апр
3
iqBpoesFffg

В Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А. Демьяненко 01 апреля для коллектива обучающихся и преподавателей состоялся час патриотизма «Под одним небом!».

Началось мероприятие с просмотра видеозаписи обращения Президента России В.В. Путина на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности 03 марта 2022 года, где была обозначена важность спецоперации Российской Армии в Украине. В ходе этой миротворческий операции знания Герой Российской Федерации уже удостоены восемь человек – истинные патриоты своей страны.

Патриотизм — понятие всеобъемлющее. В разные времена в обществе формируются свои, присущие только данной эпохе ценности. Но любовь к Родине, верность героическим традициям, знание своего народа – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм в конечном итоге становится связующей нитью разных поколений, а потому в нашем техникуме придают особое значение вопросам патриотического воспитания.

подробнее

Осторожно! Мошенники!

Отправленные 3 Апр 2022 17:18 Автор Администратор Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 702)
Апр
3
мошен 2

Мошенничество является одним из самых распространенных видов преступлений. Пользуясь доверчивостью, преступники представляются работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение, завладевают денежными средствами.

Мошенники постоянно изыскивают все новые и новые варианты хищения чужого имущества, поэтому в последнее участились противоправные действия с использованием компьютерных технологий.

Как не стать жертвой мошенничества, читайте в карточках и памятках, подготовленных правоохранительными органами https://www.achtng.ru/осторожно-мошенники. Сотрудники полиции обращают внимание на ситуации, которые должны вас насторожить.

подробнее

Обзор участия в серии интеллектуальных конкурсов

Отправленные 3 Апр 2022 17:16 Автор Администратор Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 6 806)
Апр
3
4

Студенты АТНГ приняли участие в серии интеллектуальных конкурсов, подготовленных учреждениями культуры и молодежной политики города  Ачинска, а также заведующей библиотекой нашего техникума.

4 марта 2022 года обучающиеся групп ПН-21(1) и ТАК-21 посетили Ачинский краеведческий музей имени Д.С. Каргаполова. В преддверии праздника 8 Марта студентам был предложен интеллектуальный квест, тематикой которого стали женские знаменитости.

Заведующая библиотекой АТНГ Светлана Николаевна Яндыбаева провела  интерактивную игру «Экологический калейдоскоп» с обучающимся группы Э-162. Участники разделились на две команды, которые по очереди выбирали на игровом поле задания, распределенные на четыре категории, состоящие еще из четырех вопросов  различной сложности: от простого к сложному. Участникам было предложено поразбираться в экологической проблематике, необходимо было предложить меры осуществления природоохранной деятельности, а также решить сложные задачи, с которыми могут столкнуться в процессе своей профессиональной деятельности. В ходе игры студенты пришли к следующим выводам: независимо от профессии, современный культурный человек должен придерживаться определенных принципов экологической морали.

подробнее