Дневные архивы / Пятница, Декабрь 3, 2021

Государственной премии за выдающиеся результаты педагогической и научной деятельности

Отправленные 3 Дек 2021 17:20 Автор АТНГ Новости, Преподавателям     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 944)
Дек
3
photoeditorsdk-export

В Большом зале Правительства Красноярского края 02.12.2021 года, специалисты высших и профессиональных учебных заведений, и научных институтов Красноярского края получили из рук главы региона удостоверения и памятные знаки о присуждении государственной премии за выдающиеся результаты педагогической и научной деятельности.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края сказал о том, что «Качественное профессиональное образование — самый мощный ресурс развития. Красноярский край является регионом, где реализуются масштабные инвестиционные проекты, которые во многом предопределяют будущее не только России, но и некоторых мировых отраслей.

Среди награждённых из нашего коллектива была удостоена Государственный премии Красноярского края в сфере профессионального образования мастер производственного обучения Степанова Ольга Викторовна.

Коллектив техникума поздравляет и желает творческих побед в профессиональной деятельности, мы гордимся тобой Ольга Викторовна!

подробнее

Акция ко Дню неизвестного солдата

Отправленные 3 Дек 2021 17:17 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 584)
Дек
3
IMG_8584

Сегодня, 3 декабря, у памятника города Ачинска «Скорбящая мать» Студенческим советом техникума проведена акция ко Дню неизвестного солдата.

Ведущая мероприятия Ксения Колбасенко отметила: «День Неизвестного Солдата – это не только дань памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это благодарность всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину.»

Участники события – студенты нашего техникума и педагоги почтили героев минутой молчания и возложили цветы в подножию мемориала.

Акция проведена в рамках проекта молодежных инициатив «Компас доблести».

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия администрацию акционерного общества «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании».

подробнее

Всероссийский правовой диктант 2021

Отправленные 3 Дек 2021 13:24 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 473)
Дек
3

Значимый для страны проект «Всероссийский правовой диктант» проводится в 2021 году в пятый раз.
Чтобы принять участие во Всероссийском правовом диктанте удаленно, нужно с 3 по 12 декабря пройти регистрацию на сайте юрдиктант.рф, а затем там же выполнить задания диктанта.

Всероссийский правовой (юридический) диктант создали, чтобы выявить у россиян пробелы в знаниях правовой сферы. Проект позволяет каждому желающему, достигнувшему 14-летнего возраста, проверить свои знания по актуальным сегодня темам: оформление льгот, гражданские права, управление финансами. Анализ результатов диктанта позволит организаторам внести органам государственной власти конкретные предложения, нацеленные на повышение уровня юридической грамотности граждан.

подробнее

Итоги краевого фестиваля «Территория творчества – 2021»

Отправленные 3 Дек 2021 13:22 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 010)
Дек
3
w2A9rL7uHSQ

Завершился краевой фестиваль «Территория творчества – 2021». Это важный и значимый проект для системы среднего профессионального образования Красноярского края. Он объединяет самых энергичных, целеустремленных, активных студентов и педагогов. В этом году в фестивале приняло участие более тысячи конкурсантов из 50-ти образовательных учреждений города и края. Наш техникум не стал исключением. Участие в таком мероприятии дает толчок в выборе будущей карьеры, становится успешным шагом на пути профессиональных и личных достижений.

Награждение участников организаторами проходило в онлайн формате. По итогам фестиваля коллектив Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко удостоен трех наград в трех номинациях. В номинации «Конкурс социальных проектов «Добрые сердца» на суд жюри было представлено 30 проектов, дипломом 3 степени награжден проект «Живая история», авторская группа: Щекина Анна, Надыбина Алёна, Дамрин Александр, Кудашов Константин, наставник: Надежда Ивановна Колесникова.

В конкурсе цифровой живописи «Помним! Гордимся! Чтим!» 3 место заняла Слесарева Алина. В данной номинации участвовало 117 работ.

подробнее