Месячные архивы / Декабрь 2021

Безопасные зимние каникулы

Отправленные 16 Дек 2021 12:05 Автор АТНГ Новости, Родителям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 449)
Дек
16

Впереди зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков. Что же обеспечивает безопасность на каникулах?

Сотрудники МЧС разработали специальную памятку, чтобы ваши праздники прошли благополучно.

Не забывайте, если вы попали в беду или стали очевидцем пожароопасной ситуации, или с вами рядом находится человек, которому незамедлительно нужна экстренная помощь, звоните на номер телефона  112 — единый номер вызова служб экстренного реагирования.

Памятка МЧС по зимним каникулам

Студенты техникума приняли участие в вебинаре по развитию добровольчества

Отправленные 16 Дек 2021 11:54 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 405)
Дек
16
IMG_8944

В России создана и функционирует единая информационная платформа в сфере развития добровольчества (волонтерства) «ДОБРО.РФ», которая является консолидирующим волонтерским интернет – ресурсом страны. 14 декабря 2021года Ассоциация волонтерских центров совместно с Рострудом в дистанционном режиме провели вебинар на тему «Возможности платформы ДОБРО.РФ для проведения мероприятий при участии волонтеров» с целью информирования о работе платформы DOBRO.RU. Студенты и педагоги нашего техникума приняли активное участие в данном вебинаре.

подробнее

Завершился IX Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Красноярском крае

Отправленные 13 Дек 2021 18:14 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 837)
Дек
13
общее

С 7 по 11 декабря на территории Красноярского края состоялся IX Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Чемпионат проходил на площадках Центров компетенций и мастерских Ворлдскиллс, оборудованных на базе 40 колледжей и техникумов в муниципальных образованиях края.

Одиннадцать обучающихся нашего техникума приняли участие в  профессиональных соревнованиях, которые прошли в Центрах компетенций, которыми стали Красноярский индустриально-металлургический техникум, Ачинский колледж транспорта и сельского хозяйства, Канский технологический колледж, Назаровский энергостроительный техникум, Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий, а также Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко, на площадках которого проводились конкурсные испытания по двум компетенциям.

Слаженная работа сотрудников техникума позволила на высоком уровне осуществить подготовку площадок для проведения регионального чемпионата.

подробнее

Корпоративная стипендия АО «АНПЗ ВНК»

Отправленные 8 Дек 2021 14:21 Автор Методист Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 457)
Дек
8
15

Уважаемые студенты! Объявляется конкурсный отбор на право получения корпоративной стипендии АО «АНПЗ ВНК» в 2022 году! Требования к кандидатам из числа студентов на получение корпоративной стипендии представлены в Положении_АТНГ_Корпоративная+стипендия.

Готовность № 1 к проведению соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Отправленные 6 Дек 2021 18:15 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 179)
Дек
6
IMG_8618

Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко готов к проведению 9-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Красноярском крае. С 7 по 11 декабря на базе нашего техникума будет функционировать два Центра компетенций «Лабораторный химический анализ» и «Переработка нефти и газа».

Сегодня, 6 декабря, был ответственный день: проведена регистрация и жеребьевка участников, проведены соответствующие инструктажи по технике безопасности, конкурсанты познакомились с инструментами и оборудованием.

Техническими специалистами и экспертами проведена подготовка конкурсных мест.

В региональном этапе чемпионата примут участие 12 конкурсантов. По традиции это студенты техникумов и колледжей края.

По компетенции «Лабораторный химический анализ» свои знания продемонстрируют:

  • Алина Соловьева (Канский политехнический колледж),
  • Дарья Крушинская (Красноярский политехнический техникум),
  • Татьяна Горохова (Красноярский колледж сварочных технологий и энергетики),
  • Екатерина Фомова (Лицей №1, г. Ачинск),
  • Дарья Дульянинова (АТНГ),
  • Галина Манеева (АТНГ).

По компетенции «Переработка нефти и газа», которая открыта впервые на базе нашего техникума, будут соревноваться:

  • Сергей Молдован (Сибирский федеральный университет),
  • Юрий Истомин (Сибирский федеральный университет),
  • Софья Захаренко Лицей №1, г. Ачинск),
  • Владимир Лобко (АТНГ),
  • Даниил Тыклев (АТНГ),
  • Виталий Рымский (АТНГ).

Рядом с участниками регионального чемпионата все конкурсные дни будут находиться и их наставники.  Пожелаем всем участникам успешно пройти модули профмастерства и достичь высоких результатов при выполнении заданий!

А уже завтра состоится официальная церемония открытия 9-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, которая пройдет в онлайн формате. Несомненно, сами соревновательные этапы начнутся завтра с 9 часов утра.

В первый день соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в нашем техникуме начали работу профориентационные площадки для школьников выпускных классов города.

С будущими абитуриентами будет проведена ознакомительная экскурсия по техникуму и центрам компетенций Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», которые действуют в АТНГ.

Волонтеры-профориентаторы под руководством преподавателей подготовили для школьников шесть площадок по направлениями подготовки специалистов. Школьникам организаторы предложат поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, таких как: «Занимательная химия», «Переработка нефти и газа», «КИП и автоматика», «Электрик», «Сварочное производство», «Программирование и робототехника».  Уже посетили мероприятие учащиеся 9 ИТ класса МОУ «Лицей №1». Профориентационная площадка будет работать до 9 декабря включительно.

IMG_8603 IMG_8608 IMG_8618 IMG_8629 IMG_8634 IMG_8638 IMG_8640 IMG_8641 IMG_8646 IMG_8647 IMG_8649 IMG_8652 IMG_8656 IMG_8657 nbEsjNKxy50 on8-28naPFA

Все мероприятия в нашем техникуме проводятся с соблюдением требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции.

 

#МолодыеПрофессионалы
#КрасноярскийКрай

#АТНГ

Государственной премии за выдающиеся результаты педагогической и научной деятельности

Отправленные 3 Дек 2021 17:20 Автор АТНГ Новости, Преподавателям     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 947)
Дек
3
photoeditorsdk-export

В Большом зале Правительства Красноярского края 02.12.2021 года, специалисты высших и профессиональных учебных заведений, и научных институтов Красноярского края получили из рук главы региона удостоверения и памятные знаки о присуждении государственной премии за выдающиеся результаты педагогической и научной деятельности.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края сказал о том, что «Качественное профессиональное образование — самый мощный ресурс развития. Красноярский край является регионом, где реализуются масштабные инвестиционные проекты, которые во многом предопределяют будущее не только России, но и некоторых мировых отраслей.

Среди награждённых из нашего коллектива была удостоена Государственный премии Красноярского края в сфере профессионального образования мастер производственного обучения Степанова Ольга Викторовна.

Коллектив техникума поздравляет и желает творческих побед в профессиональной деятельности, мы гордимся тобой Ольга Викторовна!

подробнее

Акция ко Дню неизвестного солдата

Отправленные 3 Дек 2021 17:17 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 586)
Дек
3
IMG_8584

Сегодня, 3 декабря, у памятника города Ачинска «Скорбящая мать» Студенческим советом техникума проведена акция ко Дню неизвестного солдата.

Ведущая мероприятия Ксения Колбасенко отметила: «День Неизвестного Солдата – это не только дань памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это благодарность всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину.»

Участники события – студенты нашего техникума и педагоги почтили героев минутой молчания и возложили цветы в подножию мемориала.

Акция проведена в рамках проекта молодежных инициатив «Компас доблести».

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия администрацию акционерного общества «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании».

подробнее

Всероссийский правовой диктант 2021

Отправленные 3 Дек 2021 13:24 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 475)
Дек
3

Значимый для страны проект «Всероссийский правовой диктант» проводится в 2021 году в пятый раз.
Чтобы принять участие во Всероссийском правовом диктанте удаленно, нужно с 3 по 12 декабря пройти регистрацию на сайте юрдиктант.рф, а затем там же выполнить задания диктанта.

Всероссийский правовой (юридический) диктант создали, чтобы выявить у россиян пробелы в знаниях правовой сферы. Проект позволяет каждому желающему, достигнувшему 14-летнего возраста, проверить свои знания по актуальным сегодня темам: оформление льгот, гражданские права, управление финансами. Анализ результатов диктанта позволит организаторам внести органам государственной власти конкретные предложения, нацеленные на повышение уровня юридической грамотности граждан.

подробнее

Итоги краевого фестиваля «Территория творчества – 2021»

Отправленные 3 Дек 2021 13:22 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 013)
Дек
3
w2A9rL7uHSQ

Завершился краевой фестиваль «Территория творчества – 2021». Это важный и значимый проект для системы среднего профессионального образования Красноярского края. Он объединяет самых энергичных, целеустремленных, активных студентов и педагогов. В этом году в фестивале приняло участие более тысячи конкурсантов из 50-ти образовательных учреждений города и края. Наш техникум не стал исключением. Участие в таком мероприятии дает толчок в выборе будущей карьеры, становится успешным шагом на пути профессиональных и личных достижений.

Награждение участников организаторами проходило в онлайн формате. По итогам фестиваля коллектив Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко удостоен трех наград в трех номинациях. В номинации «Конкурс социальных проектов «Добрые сердца» на суд жюри было представлено 30 проектов, дипломом 3 степени награжден проект «Живая история», авторская группа: Щекина Анна, Надыбина Алёна, Дамрин Александр, Кудашов Константин, наставник: Надежда Ивановна Колесникова.

В конкурсе цифровой живописи «Помним! Гордимся! Чтим!» 3 место заняла Слесарева Алина. В данной номинации участвовало 117 работ.

подробнее

Всемирный день борьбы со СПИДом

Отправленные 2 Дек 2021 14:06 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 842)
Дек
2
xxBLPVBhgtI

В рамках мероприятий, приуроченных Всемирному дню борьбы со СПИДом, 01 декабря волонтерами-медиками в Ачинском техникуме нефти и газа имени  Е.А. Демьяненко проведен лекторий для обучающихся по профилактике заболеваемости ВИЧ-инфекцией и предотвращению развития СПИДа.

Осуществление профилактической работы этого заболевания очень актуально именно в юном возрасте. Молодежь – наиболее социально активная часть населения. Именно в молодом возрасте закладываются основы поведения в обществе, политической, финансовой грамотности. Молодые люди очень подвижны эмоционально, социально – у них еще нет особо значимых привязанностей. Именно поэтому, с одной стороны, это группа риска для ВИЧ. ВИЧ-инфекция и ее последствия, приводящие к возникновению СПИДа, одна из драматичных проблем нашего времени.

Студентами-медиками были названы основные причины, обуславливающие неблагоприятную ситуацию, сложившуюся в отношении ВИЧ и СПИДа, – это социальные проблемы, низкий уровень сознательности, отсутствие знаний о заболеваниях, передающихся половым путем, непонимание индивидуального риска и последствий заболевания, группы высокого риска (лица, употребляющие инъекционные наркотики).

подробнее