Дневные архивы / Пятница, Ноябрь 26, 2021

Тренировочные сборы

Отправленные 26 Ноя 2021 16:04 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 073)
Ноя
26
IMG_8509

В целях подготовки к IX Открытому региональному чемпионату профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2021) с 24 по 26 ноября на базе Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А.Демьяненко прошли тренировочные сборы по компетенции «Переработка нефти и газа», в которых приняли участие обучающиеся группы ПН-19 нашего техникума Лобко Владимир, Тыклев Даниил и Рымский Виталий, студенты Сибирского федерального университета Молдован Сергей и Истомин Юрий, ученица «Лицея № 1» города Ачинска Захаренко Софья. Компатриоты образовательных организаций приняли непосредственное участие в наставлении и подготовке ребят.

Соревнования по компетенции «Переработка нефти и газа» в нашем учреждении проводились впервые, поэтому на преподавателях, которые занимались подготовкой площадок, лежала была большая ответственность. Испытания подготовлены преподавателями  Исполиновой Еленой Витальевной, Чикиневой Ольгой Николаевной и  мастером производственного обучения Козловской Татьяной Викторовной.

подробнее

Профориентация для младших школьников

Отправленные 26 Ноя 2021 16:00 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 430)
Ноя
26
IMG_8304

23 и 25 ноября 2021 года Ачинский техникум нефти и газа посетили учащиеся четырех четвертых классов Лицея № 1 города Ачинска.

Мероприятие проводилось в целях расширения первоначальных представлений о месте труда в жизни каждого человека; детализации базовых понятий о разных профессиях, специальностях. Ранняя профориентация в возрасте 7-10 лет очень эффективна, так как в этот период дети еще не делят виды деятельности на «престижные» и «непрестижные», круг профессиональных предпочтений у них значительно шире, чем у старшеклассников.

Руководитель центра трудоустройства и профориентации АТНГ Ирина Евгеньевна Мельникова провела обширную экскурсию по техникуму, рассказала ребятам о значимости нашего учебного заведения, познакомила с мастерскими и лабораториями. Школьники во время экскурсии по техникуму, были заинтересованы во всех предлагаемых им аспектах.

подробнее

#вместеярче-2021

Отправленные 26 Ноя 2021 15:46 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 864)
Ноя
26
изображение_viber_2021-11-26_10-44-01-233

В октябре при поддержке Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, Молодежного правительства Красноярского края и организаций топливно-энергетического комплекса прошли мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #вместеярче-2021.

Главным событием программы стал энергоквиз #вместеярче и Кейс-чемпионат, участниками которого стали команды из групп ПН-21 (1), ПН-21 (2), ТАК-21, КИП-21, СП-21, Э-162, АП-20, ПН-20, ПН-19.

Формат проводимых мероприятий определялся с учетом рекомендаций ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Мероприятия проходили в формате онлайн.

подробнее

Спортивное обозрение

Отправленные 26 Ноя 2021 15:40 Автор АТНГ Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 645)
Ноя
26
спартакиада АНПЗ

23 октября проходило первенство АО «АНПЗ ВНК» по плаванию. Бутько Максим на дистанции 50 метров занял 2 место, во втором заплыве на 100 метров показал настоящую стойкость духа и занял почетное 1 место.

В спартакиаде АО «АНПЗ ВНК»  среди молодых специалистов завода, студентов АТНГ и учащихся Лицея №1 по игровым видам спорта команда техникума заняла 1 место. По видам соревнований результативность нашей команды складывалась очень успешно: в первый день 21 октября состоялись соревнования  по волейболу, и наши волейболисты без каких-либо усилий смогли занять первое место. 26 октября в соревнованиях по баскетболу наша сборная оказалась на второй ступени почета, проиграв команде молодых специалистов. В завершающий день спартакиады 28 октября проведены соревнования по футболу, в нелегких  условиях (жеребьевка была не в нашу пользу) команда техникума завоевала 1 место.
И в итоге все наши спортсмены обеспечили АТНГ первое место в общекомандном зачете.

9 ноября завершилось первенство АО «АНПЗ ВНК» по волейболу в рамках Спартакиады завода 2021 года. В этих соревнованиях сборная техникума была допущена впервые. По итогам в волейболисты АТНГ вывели наш техникум на первое место.

подробнее

Родительское собрание

Отправленные 26 Ноя 2021 14:42 Автор Администратор Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 324)
Ноя
26
lfOxgThCZOw

В Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А.Демьяненко 24 ноября прошло общее собрание родителей обучающихся первых курсов.

Главными темами, которые стояли на повестке дня, были «Роль общественности в профилактике правонарушений в молодежной среде» и «Профилактика употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними».
На собрание была пригашена Наталья Викторовна Белова, начальник отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский», которая рассказала присутствующим об основных правонарушениях, совершаемых детьми, привела несколько примеров. Особое внимание было уделено недопущению участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях и совершения суицида. Вниманию родителей был представлен видеоролик, содержащий информацию о предупреждении вовлечения детей в запрещённые группировки, в том числе в социальных сетях.

По второму вопросу повестки дня слово было предоставлено Василию Викторовичу Проскурину — главному врачу структурного подразделения в городе Ачинске КГБУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер №1». Василий Викторович рассказал об основных признаках наркотического опьянения, а также последствиях употребления алкогольных и психотропных веществ, которые наносят урон здоровью, разрушают межличностные отношения, приводят к трагическому исходу. В завершении В.В. Проскурин призвал к установлению доверительных отношений между родителями и детьми и познакомил с несколькими методиками ведения переговоров.

подробнее