Дневные архивы / Понедельник, Ноябрь 22, 2021

Решетневские чтения

Отправленные 22 Ноя 2021 16:12 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 061)
Ноя
22
6-U5Q0o0O2A

10 ноября 2021 года ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва», совместно с предприятиями АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева», АО «Красноярский машиностроительный завод» проводил ХXV Международную научно-практическую конференцию, посвященную памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика Михаила Федоровича Решетнева «РЕШЕТНЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ».

В рамках Конференции состоялась работа секции СПО «Научно-техническое творчество учащихся». Наш техникум представляли студенты группы АП-19 Колесов Шамиль и Прутовых Ярослав с исследовательской работой в сфере техники и информационных технологий «Применение программы «Sprint-Layout» на уроках специальных дисциплин», руководитель данного исследования Мельникова И.Е.

Обучающиеся заняли IV место, среди ВУЗов и СУЗов края.

подробнее

День призывника

Отправленные 22 Ноя 2021 16:08 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 840)
Ноя
22
28

Всероссийский день призывника ежегодно отмечается 15 ноября, начиная с 1992 года, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил. День призывника знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека.

В группах СП-20 и АП-20, руководителем которых является Ирина Евгеньевна Мельникова, проведены классные часы, посвящённые прохождению воинской службы в рядах вооруженных сил. Студенты приняли участие в дискуссии «Служение своей Родине – это святой долг каждого юноши, мужчине!», а также посоревновались на «курсах молодого бойца».

подробнее

Акции к Международному дню отказа от курения

Отправленные 22 Ноя 2021 09:40 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 017)
Ноя
22
IMG_20211117_135400

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2021 году он приходится на 18 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

В рамках информационно-образовательного проекта «Знание – сила!» 17 ноября для обучающихся первого курса студентами Ачинского медицинского техникума проведён лекторий «Факторы риска, влияющие на здоровье: курить или не курить?». Ведущие мероприятия рассказали о том, что табачная эпидемия является одной из наиболее серьезных угроз для здоровья населения, когда-либо возникавших в мире. По данным ВОЗ, ежегодно от нее гибнет более восьми миллионов человек. Более семи миллионов из них – потребители и бывшие потребители табака, и более 1,2 миллиона – некурящие, подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма.

Эксперты ВОЗ отмечают, что все формы употребления табака вредят здоровью, и безвредной дозы табака не существует. Первокурсникам рассказали о пагубности курения. Наиболее распространенной формой употребления табака в мире является курение сигарет. В последние годы среди курильщиков получили распространение вейперы, которые курят не обычные сигареты, а сигареты с электронной начинкой, пропагандируя курение электронных устройств как безопасную альтернативу обычным сигаретам. Однако электронные сигареты также небезопасны.

подробнее

Программа «Пушкинская карта для молодёжи»

Отправленные 22 Ноя 2021 09:35 Автор Администратор Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 871)
Ноя
22
на сайт

В сентябре 2021 года в России стартовала новая программа популяризации культурных мероприятий среди молодёжи – «Пушкинская карта». Владельцы карты могут бесплатно посещать музеи, театры, концертные организации и культурно-досуговые учреждения по всей стране. При этом пригласить участников программы на свои мероприятия смогут не только государственные и муниципальные, но и частные учреждения культуры.

Учреждения культуры Красноярского края не остались в стороне. В проекте «Пушкинская карта» от Красноярского края в 2021 году принимают участие 15 учреждений, из них 12 театров: Красноярский государственный театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина, Красноярский музыкальный театр, Красноярский театр кукол, Красноярский ТЮЗ, Канский, Минусинский, Ачинский драматические театры, Норильский Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского, Железногорские Театр оперетты и Театр кукол «Золотой ключик», Лесосибирский городской драматический театр «Поиск», Красноярская краевая филармония, и 2 культурно-досуговых учреждения в Норильске: Культурно-досуговый центр «Юбилейный» и Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого.

подробнее