Дневные архивы / Четверг, Октябрь 7, 2021

Пешая экскурсия по улице Зверева

Отправленные 7 Окт 2021 16:56 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 384)
Окт
7
изображение_viber_2021-10-06_15-43-06-220

В рамках Фестиваля уличной культуры г.Ачинска краеведческий музей провел пешеходную экскурсию по улице Зверева, которую посетили обучающиеся 2 курса: группы АП-20 и СП-20. В ходе экскурсии участники мероприятия узнали много нового о том, как формировался город, каким образом происходило становление улицы Зверева.

Из истории: Конечный переулок замыкал черту старого города. В 1924 году переулок был переименован в Минусинский, так как выходил на Минусинский тракт. За нам построек уже не было, и как таковых не предполагалось по плану застройки города. Сам же переулок в нынешнее время известен под названием «улица имени Зверева». Именно в период гражданской войны улица получила это название, когда было принято называть объекты в честь устроителей коммунизма. Улиц названа в честь Ермила Константиновича Зверева — первого начальника Ачинского уездного комиссариата.

Любой человек должен знать историю своего отечества, жизнь и дела своих отцов, дедов и прадедов. Нельзя жить на родной земле и не знать, кто жил здесь до нас, не знать об их трудах. Участники мероприятия в ходе экскурсии получили не только новые знания, но и погрузились в историю нашего города, познакомились с новым обликом улицы, который был приобретен в ходе проведенных ремонтных работ летом текущего года.

подробнее