Месячные архивы / Октябрь 2021

Ярмарка учебных мест

Отправленные 29 Окт 2021 17:18 Автор АТНГ Новости, Профориентация, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 459)
Окт
29
GQTr3O4zwtY

Сегодня, 29 октября, в многопрофильном молодежном центре Большеулуйского района в очередной раз прошла «Ярмарка учебных рабочих мест». С профориентационной акцией студенты Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко побывали в Большом Улуе.

Школьники района интересовались специальностями и профессиями, которые можно получить в стенах нашего техникума. Множество вопросов было задано о сроках обучения, выплатах стипендии и последующем трудоустройстве.

Волонтеры-профориентаторы техникума предложили будущим абитуриентам испытать свои возможности на нескольких площадках:
«Переработка нефти», которую представил студент группы ПН -19 Виталий Рымский; студентка группы ТАК-20 Ксения Колбасенко представила специальность «Технология аналитического контроля химических соединений» на площадке «Занимательная химия»; «Электронная техника» и «Робототехника» проведены студентом группы АП-20 Виктором Сучковым; мастер-классы на площадке «Электромонтажные работы» показал Давид Лалыко (группа Э-156).

подробнее

«Игры разума»

Отправленные 29 Окт 2021 12:19 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 582)
Окт
29
IMG_7723

28 октября наш техникум превратился в самую настоящую крепость, где состоялся многопрофильный эскейп-рум «Игры разума». Эскейпрум – это интеллектуальная игра, в которой игроков запирают в помещении, из которого они должны выбраться за время. Прототипом мероприятия стала телевизионная программа «Форд-боярд».

К участию в нашей игре были приглашены обучающиеся 9-х классов города Ачинска, а именно: МОУ «Лицей №1», МБОУ «Школа №8», МБОУ «Основная школа №10», МБОУ «Средняя школа №15», МОУ «Школа №16 имени Героя  Советского Союза И. А. Лапенкова».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились директор техникума Николай Иванович Бондарев и генеральный директор Акционерного общества «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» Олег Александрович Белов.

подробнее

Красноярский край присоединяется к Большому этнографическому диктанту

Отправленные 28 Окт 2021 12:05 Автор АТНГ Документы, Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 449)
Окт
28
etnodiktant

«Народов много – страна одна!», – под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года – в онлайн-формате на сайте https://miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Написать Диктант можно в онлайн режиме как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском.

Задания будут опубликованы в 00 часов 01 минуту 3 ноября 2021 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

подробнее

День открытых дверей СибГУ им. М.Ф. Решетнева — 2021

Отправленные 26 Окт 2021 10:07 Автор Методист Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 403)
Окт
26
sybgu_white

Уважаемые выпускники! 29 октября 2021 года с 10.00 до 14.00 в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» проводит день открытых дверей. На консультационных площадках будут организованы мастер-классы, научно-популярные лекции по специальностям и направлениям обучения, викторины и квесты. Программа мероприятий включает в себя демонстрацию военной техники Военного учебного центра, посещения музея, экскурсии в студенческий центр управления полетами, планетарий и оранжерею. Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции обязательно.

Познавательный час «Битва за Кавказ:1942-1943»

Отправленные 25 Окт 2021 11:56 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 882)
Окт
25
46018_321801b87a6b1afd74b35f43019ab205

В рамках реализации проекта молодежных инициатив «Компас доблести», получившего поддержку администрации города Ачинска, в Ачинском техникуме нефти и газа  21 октября проведен познавательный час для обучающихся первых курсов «Битва за Кавказ:1942-1943». Ведущим мероприятия выступил исполняющий обязанности Студенческого совета техникума Виталий Рымский, который увлекается историей с детства. Виталий отметил, что в учебниках по истории Отечества подробно излагается материал о Сталинградской битве, а о битве за Кавказ упоминается только в двух строках.

Данное сражение является одним из самых длительных и кровопролитных боев Великой Отечественной войны, продолжавшееся 442 дня (с 25 июля 1942 года по 09 октября 1943 года) и сыграло важную роль в создании и завершении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. После 900-дневной обороны Ленинграда битва за Кавказ стала вторым по продолжительности сражением Великой Отечественной войны. Советские войска одержали победу в борьбе за стратегически важный регион: на Кавказе и Кубани содержались большие запасы советской нефти, зерна и других культур, которые могли обеспечить серьезную поддержку немецкой армии для ведения дальнейших боев на территории СССР. Битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведенных на обширной территории в сложных условиях.

По завершению участникам мероприятия был проложен к просмотру документальный фильм с одноименным названием.

подробнее

Спортивные эстафеты

Отправленные 25 Окт 2021 11:52 Автор АТНГ Новости, Спорт, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 886)
Окт
25
IMG-20211022-WA0001

В Ачинском техникуме нефти и газа  21 октября прошли спортивные эстафеты среди обучающихся вторых курсов. Основная задача, которая стояла перед организаторами мероприятия, – это повышение интереса к активному и здоровому образу жизни, поскольку данная форма мероприятия не требует особой подготовки, и в эстафетах может принять участие любой желающий. В соревнованиях приняло участие 40 человек из пяти групп вторых курсов техникума (к сожалению, действующие меры, направленные на профилактику коронавирусной инфекции, не позволили увеличить число участников) прошли с массой эмоций и спортивного задора.

Участвуя в эстафетах, студенты почувствовали: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать целеустремлённостью, силой воли, быть ловкими и находчивыми.

И, несомненно, побеждает сильнейший: 1 место заняла команда группы Э-159, второе место – группа ИСП-20/11, на третьей ступеньке почета — сборная групп СП-20 и С-160.

Нескольким ранее аналогичные соревнования прошли для обучающихся первых курсов. Сильнейшими в эстафетах среди юношей стали команды МКИПиА-21, СП-21, ИСП-21/11, среди девушек — лучший результат у сборной команды ИСП-21/9(1) и ИСП-21/9(2).

Благодарим главного судью соревнований Артема Александровича Залевского.

подробнее

Центр занятости – молодёжи

Отправленные 21 Окт 2021 17:49 Автор АТНГ Документы, Новости, Родителям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 447)
Окт
21
цз молодежи

В разделе «Молодежи» Интерактивного портала агентства труда и занятости населения Красноярского края размещена информация о содействии трудоустройству несовершеннолетних граждан, а также выпускников средних профессиональных образовательных учреждений, которые не имеют опыта работы и которым не исполнилось 20 лет. Предлагаем ознакомиться с предлагаемыми услугами ведомства по ссылке https://trud.krskstate.ru/content/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B8

подробнее

II Краевой семейный финансовый фестиваль

Отправленные 20 Окт 2021 10:12 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 318)
Окт
20
СП-19

С 11 по 15 октября 2021 года в техникуме прошел II Краевой семейный финансовый фестиваль.

В рамках фестиваля студенты посетили «Финансовый кинотеатр», подготовили видео-ролик и разместили его в Tik Tok (группа ПН-20), поучаствовали в конкурсе плакатов (Колбасенко Ксения, Лещенко Анастасия группа ТАК-20), прошли обучение способам более разумного управления личными и семейными финансами с помощью деловой игры «Финансовая безопасность», закрепили полученные знания в Финансовой игре-квизе «FINишная прямая».

подробнее

Победа в федеральном проекте «ССУЗы — территория студенческого спорта»

Отправленные 8 Окт 2021 09:17 Автор АТНГ Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 461)
Окт
8
ССК

Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко стал победителем конкурсного отбора в рамках проекта «ССУЗы — территория здоровья». К тому же наш физкультурно-спортивный клуб включен в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России.

Для участия в проекте поступило 105 заявок из 43 регионов страны. Победителями признаны 37 профессиональных образовательных организаций. Эти профессиональные образовательные организации получат комплект раздаточных материалов, а также право вступить в #АССК России. Ещё 36 ПОО получили возможность стать членами #АССК.

Поздравляем спортивное сообщество техникума с этим знаменательным событием!!!

Использованы материалы https://vk.com/asscrf

 

День учителя

Отправленные 8 Окт 2021 08:55 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Преподавателям     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 498)
Окт
8
BU3kdZqBk1M

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню учителя, активисты Студенческого совета техникума подготовили праздничное мероприятие.

Утром всех преподавателей и мастеров производственного обучения студенты встречали и поздравляли с праздником на первом этаже.

Основное торжество началось в актовом зале. По традиции присутствующих с Днем учителя поздравил директор техникума Николай Иванович Бондарев, после которого для «виновников» торжества ожидал не просто праздничный концерт: преподавателям было предложено вспомнить свои студенческие годы и принять участие в экзаменационных испытаниях. Участники мероприятия заранее были распределены на две группы, они получили импровизированные зачетные книжки. Все с воодушевлением и азартом проходили творческие испытания и, несомненно, с отличием справились со сдачей «экзаменов». По окончанию мероприятия преподавателям от всего студенческого коллектива был преподнесён сюрприз – праздничный торт. Педагоги от всей души поблагодарили студенческое сообщество за поздравление и праздничное настроение.

подробнее

Пешая экскурсия по улице Зверева

Отправленные 7 Окт 2021 16:56 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 386)
Окт
7
изображение_viber_2021-10-06_15-43-06-220

В рамках Фестиваля уличной культуры г.Ачинска краеведческий музей провел пешеходную экскурсию по улице Зверева, которую посетили обучающиеся 2 курса: группы АП-20 и СП-20. В ходе экскурсии участники мероприятия узнали много нового о том, как формировался город, каким образом происходило становление улицы Зверева.

Из истории: Конечный переулок замыкал черту старого города. В 1924 году переулок был переименован в Минусинский, так как выходил на Минусинский тракт. За нам построек уже не было, и как таковых не предполагалось по плану застройки города. Сам же переулок в нынешнее время известен под названием «улица имени Зверева». Именно в период гражданской войны улица получила это название, когда было принято называть объекты в честь устроителей коммунизма. Улиц названа в честь Ермила Константиновича Зверева — первого начальника Ачинского уездного комиссариата.

Любой человек должен знать историю своего отечества, жизнь и дела своих отцов, дедов и прадедов. Нельзя жить на родной земле и не знать, кто жил здесь до нас, не знать об их трудах. Участники мероприятия в ходе экскурсии получили не только новые знания, но и погрузились в историю нашего города, познакомились с новым обликом улицы, который был приобретен в ходе проведенных ремонтных работ летом текущего года.

подробнее

С днём учителя!

Отправленные 5 Окт 2021 08:57 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 044)
Окт
5

Уважаемые преподаватели, мастера производственного обучения, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с Днём учителя!
Этот праздник – один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения.
Преподаватели нашего техникума всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные технологии, постоянно работая над повышением качества образования, готовят победителей олимпиад и профессиональных конкурсов.
Желаем вам дальнейших успехов в труде, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных студентов, которые смогут оправдать ваши надежды!

i