Дневные архивы / Пятница, Сентябрь 24, 2021

Майя Исмаилова получила краевую государственную стипендию имени академика Л.В. Киренского

Отправленные 24 Сен 2021 18:40 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 481)
Сен
24
Исмаилова Майя

23 сентября в Красноярске прошла церемония вручения именных стипендий для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций. Ее провели в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, министр образования края Светлана Маковская, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания III созыва Людмила Магомедова, а также руководители и студенты государственных профессиональных образовательных организаций.

Всего в Красноярском крае учреждено 32 именные стипендии по 13 номинациям. В течение года студенты, добившиеся высоких результатов в учебе и общественной деятельности, смогут дополнительно получать по 5091 рублей в месяц. Стипендии носят имена известных граждан Красноярского края. Всего в министерство образования края от учебных заведений поступило 114 ходатайств на присуждение именных стипендий. На каждую из них претендовало от 2 до 6 человек, что свидетельствует о ее престиже в педагогическом сообществе и молодежной среде.

подробнее

Посвящение в студенты

Отправленные 24 Сен 2021 18:36 Автор Администратор Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 123)
Сен
24
34xxuexvrz0

Ежегодно в начале нового учебного года в техникуме проходит торжественное событие «Посвящение в студенты».

На открытии мероприятия заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова обратилась к обучающимся первых курсов: «Студенческие годы — это один из важнейших жизненных этапов, время для новых достижений, побед и знакомств! Желаю вам максимум терпения, усидчивости и целеустремленности! Будьте уверенны в своем выборе, и тогда завершите с успехом все то, что начали! Пусть учеба приносит радость и помогает достичь заветной мечты!».

По сложившейся традиции активисты Студенческого совета подготовили для первокурсников квест с множеством секретных локаций, интеллектуальные задания, командные и индивидуальные конкурсы.

подробнее