Месячные архивы / Сентябрь 2021

Майя Исмаилова получила краевую государственную стипендию имени академика Л.В. Киренского

Отправленные 24 Сен 2021 18:40 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 471)
Сен
24
Исмаилова Майя

23 сентября в Красноярске прошла церемония вручения именных стипендий для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций. Ее провели в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, министр образования края Светлана Маковская, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания III созыва Людмила Магомедова, а также руководители и студенты государственных профессиональных образовательных организаций.

Всего в Красноярском крае учреждено 32 именные стипендии по 13 номинациям. В течение года студенты, добившиеся высоких результатов в учебе и общественной деятельности, смогут дополнительно получать по 5091 рублей в месяц. Стипендии носят имена известных граждан Красноярского края. Всего в министерство образования края от учебных заведений поступило 114 ходатайств на присуждение именных стипендий. На каждую из них претендовало от 2 до 6 человек, что свидетельствует о ее престиже в педагогическом сообществе и молодежной среде.

подробнее

Посвящение в студенты

Отправленные 24 Сен 2021 18:36 Автор Администратор Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 106)
Сен
24
34xxuexvrz0

Ежегодно в начале нового учебного года в техникуме проходит торжественное событие «Посвящение в студенты».

На открытии мероприятия заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова обратилась к обучающимся первых курсов: «Студенческие годы — это один из важнейших жизненных этапов, время для новых достижений, побед и знакомств! Желаю вам максимум терпения, усидчивости и целеустремленности! Будьте уверенны в своем выборе, и тогда завершите с успехом все то, что начали! Пусть учеба приносит радость и помогает достичь заветной мечты!».

По сложившейся традиции активисты Студенческого совета подготовили для первокурсников квест с множеством секретных локаций, интеллектуальные задания, командные и индивидуальные конкурсы.

подробнее

Родительские собрания

Отправленные 22 Сен 2021 14:20 Автор АТНГ Новости, Родителям     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 778)
Сен
22
рoditelskie-sobraniya-polezny
Дистанционные родительские собрания и тематические встречи по вопросам профилактики правонарушений и мерам усиления безопасности
С 22 сентября по 15 октября 2021г. в новом учебном году будет проходить серия специализированных дистанционных родительских собраний и тематических встреч по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности. К проведению специализированных дистанционных родительских собраний и тематических встреч планируется привлечь специалистов силовых служб и МЧС с большим опытом работы, ведущих экспертов в сфере профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.
Специализированные дистанционные родительские собрания и тематические встречи будут проводиться в дистанционном цифровом формате. К участию приглашаются родители, классные руководители, педагогические работники и руководители образовательных организаций.
Классным руководителям, которые обеспечат активное участие в серии мероприятий от 10 и более родителей, будут предоставлены именные сертификаты активистов образовательно-просветительского мероприятия в рамках работы с родителями по вопросам профилактики правонарушений и мер усиления безопасности.
В проведении мероприятий будет задействован ряд информационных ресурсов в соответствии со следующим календарём проведения:
22 сентября — 26 сентября 2021г. https://МетодическиеРекомендации.РФ (информационный ресурс) — https://методическиерекомендации.рф/main/lenta/news/c..
1 октября — 5 октября 2021г. https://ЭкспертыРоссии.РФ (информационный ресурс) — https://экспертыроссии.рф/main/lenta/priority/news/ca..
6 октября — 10 октября 2021г. https://НациональныйПортал.РФ (национальный портал развития цифровых технологий) -https://национальныйпортал.рф/main/lenta/priority/news/catego..
11 октября — 15 октября 2021г. https://ФедеральныйСервис.РФ (федеральный сервис глобализации баз данных и инновационных технологий) -http://федеральныйсервис.рф/lenta/news/category=1
Переходим во вкладку «Родителям», требуется регистрация на мероприятия.

Патриотический квест

Отправленные 20 Сен 2021 16:44 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 021)
Сен
20
3cwlwBvIE2s

В прошедшую субботу 18 сентября молодежный центр «Сибирь» провел ставший традиционным Патриотический квест в рамках Субботника. На ряду с десятью сборными командами образовательных учреждений города в мероприятии приняли активное участие обучающиеся группы ПН-21(2) под руководством Татьяны Викторовны Козловской.  Студенты смогли проявить свои знания и возможности на таких этапах квеста, как «Эрудит», «Разборка и сборка автомата», «Дешифровщик» и другие. Завершился квест благоустройством прилегающей территории к парку «Троицкий». Теплая погода, азарт и компания сокурсников способствовали хорошему настроению студентов.

подробнее

II Краевой семейный финансовый фестиваль

Отправленные 16 Сен 2021 17:11 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 759)
Сен
16

С 11 по 17 октября в Красноярском крае пройдет II Краевой семейный финансовый фестиваль. В этом году он посвящен теме личных финансов.


Хотите быть успешными и распоряжаться своими деньгами эффективно? Тогда присоединяйтесь.

подробнее

Киноквиз в библиотеке

Отправленные 16 Сен 2021 11:44 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 040)
Сен
16
изображение_viber_2021-09-14_08-07-36-446

Вчера 13 сентября обучающиеся 1 курса специальности «Технология аналитического контроля химических соединений» приняли участие в мероприятии, которое прошло в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина. Для студенток организаторами была подготовлена программа «Для Вас, любители кино», в ходе которой первокурсницы познакомились с  многообразием жанров советского и российского кинематографа, приняли участие в конкурсной программе – квизе, также для них была проведена обзорная экскурсия по библиотеке. В ходе мероприятия студентки получили не только новые знания о мире кинотворчества, расширили свой кругозор, но и поближе познакомились друг с другом и зарядились массой положительных эмоций на всю предстоящую неделю.

подробнее

Х Назаровского кинофорум имени М.А. Ладыниной

Отправленные 16 Сен 2021 11:30 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 578)
Сен
16
лекция по Смоктуновскому

В прошедшую пятницу 10 сентября студенты группы СП-19 под руководством преподавателя Натальи Николаевны Бондарчук посетили лекцию  киноведа, лауреата премии города Москвы, члена Российской академии кинематографических искусств «Ника» Вячеслава Шмырова. Лекторий прошел в Ачинском музейно-выставочном центре и был  посвящен личности и творческой деятельности советского и российского актёра театра и кино, мастера художественного слова Иннокентия Смоктуновского.  Мероприятие «Иннокентий Смоктуновский: человек и эпоха» проводилось в рамках юбилейного Х Назаровского кинофорума имени М.А. Ладыниной.

подробнее

Поздравление с Днём работников нефтяной и газовой промышленности

Отправленные 6 Сен 2021 09:57 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 421)
Сен
6
открытка день нефтяника

Уважаемые работники и ветераны нефтегазовой отрасли, студенты техникума, преподаватели! Примите поздравления с Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Нефтегазовую отрасль по праву называют национальным достоянием России. Она обеспечивает энергетическую безопасность государства, надёжную базу для развития экономики. Работа в нефтегазовой  отрасли требует обширных знаний и титанического труда.

Нефтяники и газовики добывают ресурсы, снабжают страну газом, производят топливо и стоят АЗС, развивают спорт, заботятся о ветеранах и о подрастающем поколении.

Ачинский техникум нефти и газа  осуществляет подготовку молодых специалистов и переподготовку кадров для предприятий нефтегазовой отрасли. И вместе мы делаем большое дело для процветания нашей страны.

Желаем Вам успешного решения поставленных задач, высоких результатов и достижений!

Ачинскому техникуму нефти и газа присвоено имя Е.А. Демьяненко

Отправленные 3 Сен 2021 12:21 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 416)
Сен
3
IMG_6950

Сегодня 1 сентября  в Ачинском техникуме нефти и газа состоялось знаменательное событие в истории учреждения. В рамках торжественной линейки, посвящённой Дню знаний,  проведена церемония присвоения нашему образовательному учреждению  имени  Демьяненко Егора Александровича, первого генерального директора Ачинского нефтеперерабатывающего завода, почетного гражданина города Ачинска, почётного нефтехимика Российской Федерации, кандидата химических наук.

Первым поздравил студентов и преподавателей с началом учебного года директор техникума Николай Иванович Бондарев.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Глава города Ачинска Александр Юрьевич Токарев и генеральный директор Акционерного общества «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» Олег Александрович Белов, которые поздравили коллектив техникума с присвоением имени Е.И. Демьяненко и началом учебного года.

Самым волнительным моментом стало выступление вдовы Руфины Васильевны Демьяненко, которая поблагодарила администрацию Ачинского нефтеперерабатывающего завода и Ачинского техникума нефти и газа за увековечивание имени Демьяненко Егора Александровича.

Кульминацией мероприятия стало открытие мемориальной доски Демьяненко Егору Александровичу на здании техникума и возложение цветов.

подробнее