Месячные архивы / Июнь 2021

Выпуск — 2021

Отправленные 28 Июн 2021 16:28 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 458)
Июн
28
IMG_6576

25 июня в Ачинском техникуме нефти и газа состоялись выпускные мероприятия для обучающихся восьми групп. Всего из стен техникума в текущем учебном году выпущено 187 студентов, их них 24 человека закончили обучение с отличием. Со словами напутствия к выпускникам обратился директор техникума Николай Иванович Бондарев, заместители директора, а также руководители групп. Было сказано много теплых слов, добрых пожеланий, наставлений. Выпускники в ответном слове выразили благодарность администрации, преподавателям, классным руководителям, сотрудникам техникума. В своем видеообращении генеральный директор АО «АНПЗ ВНК» Олег Александрович Белов пожелал выпускникам верить в свои силы и максимально использовать полученные знания на практике.

В добрый путь, выпускники! Идите вперед, не останавливаясь, верьте в свои силы! Радости, удачи и успехов в новом для вас этапе жизни!

подробнее

Здоровым быть модно!

Отправленные 24 Июн 2021 19:52 Автор АТНГ Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 283)
Июн
24
jrPEbtkUp8I

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Ачинском техникуме нефти и газа проведены соревнования по волейболу среди групп техникума «Здоровым быть модно!».
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
1 место заняли юноши группы ПН-20, а также команда «Дуэт» (Д. Гимуранов, А. Комов)
2 место — группа ПН-19
3 место — группа ИСП-20/11
Среди девушек победителем турнира стала группа ТАК-20.
Благодарим преподавателя Е.В. Широкову за организацию мероприятия, тренера А.А. Залевского за беспрецедентное судейство и поздравляем всех участников соревнований! Спорт – это лучшее лекарство и способ активно провести досуг!

подробнее

Профориентационная акция «Большая перемена»

Отправленные 24 Июн 2021 19:50 Автор Администратор Конкурсы, Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 562)
Июн
24
a4Vetu4XH28

Ачинский техникум нефти и газа присоединился в проведению краевой профориентационной акции «Большая перемена»  2021 года.

В июне студентами техникума для учащихся школ № 12 и № 8 проведены конкурсы рисунков на асфальте, а также проведена профориентационная игра «В мире профессий».

Волонтёры-профориентаторы рассказали школьникам о техникуме и о специальностях, которые можно получить в АТНГ.

подробнее

Все в ваших руках!

Отправленные 24 Июн 2021 16:37 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 047)
Июн
24
заставка заставка

Статистика говорит нам о том, что молодые люди в возрасте до 20 лет очень часто стали умирать из-за передозировки наркотиков. Распространенность наркоманов среди детей и подростков — беда очень большого количества родителей.
В некоторых странах кроме злоупотребления наркотиками увеличивается количество людей, которые употребляют летучие токсические вещества, например, разного рода растворители, средства для химической чистки одежды, вещества для борьбы с насекомыми и грызунами. При вдыхании паров таких веществ получается типичная картина отравления с определенными нарушениями деятельности центральной нервной системы. При небольшой дозе таких веществ это заканчивается непродолжительным обмороком и галлюцинациями. При большой дозе может наступить смерть.
Эффект обморока, а также других нарушений деятельности центральной нервной системы связаны с кислородным голоданием клеток головного мозга. После подобного воздействия большая часть активно функционировавших до этого клеток головного мозга отмирает.
Особенности фармакологического действия наркотических веществ такие, что повторное их использование приводит к ярко выраженной физической и психической зависимости. Все такие вещества при употреблении их человеком могут вызвать различное по продолжительности нарушение действия центральной нервной системы. Главный механизм такого воздействия — кислородное голодание и нарушение регулирования между основными центрами нервной системы. Подобное состояние рассматривается как нечто необычное и приятное. Искаженное восприятие самого себя и окружающих многим кажется выходом из любых сложных жизненных ситуаций.

подробнее

Награждены лучшие обучающиеся АТНГ за 2020-2021 учебный год

Отправленные 24 Июн 2021 16:19 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 689)
Июн
24

По итогам учебного года в Ачинском техникуме нефти и газа проведено награждение лучших обучающихся за успехи в учебной, спортивной, творческой, общественной деятельности, а также за вклад в развитие студенческого самоуправления техникума. Всего награждено 79 студентов, из них знаком отличия Ачинского техникума нефти и газа удостоено 45 обучающихся. Благодарственные письма вручены родителям студентов.
«Мы продолжаем традицию награждать лучших студентов, тех, кто славится своими достижениями, постигая азы своей будущей профессии, тех, кто не только хорошо учится, но и активно участвует в общественной жизни, творчестве и спорте. Имена наших успешных студентов известны не только в техникуме, но и за его пределами: в крае, России.

подробнее

Всероссийская онлайн акция «Свеча памяти»

Отправленные 22 Июн 2021 08:56 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 146)
Июн
22

В этом году она приурочена к 80-летию со дня начала самой кровопролитной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских граждан. Каждый год 22 июня, в день, когда фашистские войска вероломно вторглись на территорию нашей СССР, в рамках этой акции люди зажигают свечи – в память о тех, кто прошел через все горести Великой Отечественной войны.

Любой желающий может «зажечь» на сайте https://деньпамяти.рф свою «свечу памяти». Прими участие, зажги свою виртуальную свечу во имя мирного неба!

Кросс-эстафета «От Красноярска до Берлина»

Отправленные 20 Июн 2021 11:35 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 196)
Июн
20
cHx5JnNpZBY

Сегодня 18 июня на территории стадиона «Нефтяник» руководителем физвоспитания Еленой Васильевной Широковой проведена кросс-эстафета «Дорога Победы «От Красноярска до Берлина». В мероприятии приняли участие студенты первых курсов. Участникам кросс-эстафеты было предложено пробежать более 1 километра, тем самым приобщиться к здоровому образу жизни и быть причастными к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся АТНГ внесли общий вклад в идею организаторов акции, которыми выступили министерство образования Красноярского края КГБУ ДПО «Центр профессионального образования» , и проложили свою дистанцию в общую задачу мероприятия: пробежать 6013 километров.

подробнее

С Днём России!

Отправленные 11 Июн 2021 22:45 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 335)
Июн
11
День России
Уважаемые студенты, коллеги!
Поздравляем с главным государственным праздником – Днём России!
Эта дата символизирует свободу и независимость нашей страны, говорит о ее величии, преданности Отчизне многих поколений.
Ваше трудолюбие, высокая самоотдача и целеустремленность всегда будут служить развитию и процветанию Родины! Наш общий долг – передать потомкам сильную и крепкую Россию!
В этот праздничный день желаем счастья, мира и благополучия! Пусть вам сопутствует успех во имя добра и согласия, на благо лучшего будущего нашей страны!

Всероссийский Петровский урок

Отправленные 10 Июн 2021 15:24 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 290)
Июн
10
IMG_20210610_100301

10 июня в Ачинском техникуме нефти и газа проведен Всероссийский Петровский урок «Петр I – создатель российской академии наук». Урок проведен в формате интеллектуальной игры и приурочен к предстоящему 350-летию этой выдающейся личности, сыгравшей весомую роль в развитии нашей страны. Вопросы были посвящены самой личности Петра I, его реформам, внешней и внутренней политике государства. Мероприятие проведено в рамках Дней единых действий, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации.

По завершению все участникам Всероссийского урока были вручены сертификаты, а также сертификаты получили студенты группы ПН-19 Рымский Виталий и Тыклев Даниил, которые выступили организаторами мероприятия.

подробнее

Всероссийский урок Арктики

Отправленные 3 Июн 2021 12:17 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 6 300)
Июн
3
IMG_20210602_121514

Вчера 02 июня в Ачинском техникуме нефти и газа проведен Всероссийский урок Арктики в целях реализации плана общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2021 год, утверждённого Министерством просвещения Российской Федерации. Урок был посвящен Северному морскому пути, его значимости для экономического и политического развития России.

В ходе мероприятия участники познакомились с этапами становления и развития северного морского пути, особое внимание было уделено периоду времен Великой Отечественной войны, когда эта трасса стала важнейшей стратегической артерией, через которую перевезено более трети всех военных грузов для обороны страны. Также обучающиеся узнали, что в настоящее время Арктическая зона обладает богатейшими ресурсами и доступом к месторождениям Сибири, в Арктике добываются более 10% общемировых объемов нефти и 25% природного газа, при этом на российском севере сосредоточено 80% всей арктической нефти и газа. Кроме того, Северный морской путь является связующим звеном между Дальним Востоком России и западными районами страны, между Азией и Европой.

подробнее

С Международным днём защиты детей!

Отправленные 1 Июн 2021 16:43 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 128)
Июн
1
с днем защиты детей

Это праздник, знаменующий наступление лета, служит напоминанием взрослым о том, что каждый ребёнок имеет право на счастливое детство. Дети – богатство страны! Ради них мы работаем и живём, стоим планы и с надеждой смотрим в завтрашний день. Чтобы эти надежды осуществились, мы взрослые должны окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить справедливости, доброте и  человечности.

Желаем детям и их родителям крепкого здоровья, оптимизма и благополучия!

подробнее