Дневные архивы / Среда, Май 5, 2021

Наука и техника – шаг в будущее!

Отправленные 5 Май 2021 15:10 Автор Методист Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 403)
Май
5
sybgu_white

Научно-практические конференции – это выявление, поддержка и оценка творческого и интеллектуального потенциала студентов техникума. Особенно важно, когда эта оценка является независимой. Студенты Ачинского техникума нефти и газа стали победителями  Региональной научно-практической конференции «Наука и техника – шаг в будущее!», которая состоялась в Сибирском Государственном университете науки и технологий им. М.Ф. Решетнева в Институте химических технологий, на базе кафедры машин и аппаратов промышленных технологий. Секция «Техника. Машины. Аппараты» — Диплом I место — Гарюнов Н.А. «Применение интерактивных технологий моделирования нефтегазового оборудования в рамках дисциплины информационные технологии в профессиональной деятельности»; Диплом II место — Сапега А.Е., Гнетов М.О.  «Моделирующие установки учебных макетов»; Диплом II место -Бессонов Д.А., Князев Ю.А. «Искусство из металлолома». СЕКЦИЯ  «Педагогика и образование»  Диплом II местоЗайцев А.О. «Чат-бот “EATERYBOT” как средство заказов корпоративного питания бизнес-клиентов»; Диплом III место  —  Витковская Ю.Е       «Интерактивные технологии в образовании для поколения Z». Поздравляем победителей!

Большая игра

Отправленные 5 Май 2021 14:31 Автор Методист Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 188)
Май
5
images

Партнёрская встреча » Большая игра» в Ачинском техникуме нефти и газа проходит ежегодно. Мероприятие нацелено на подготовку специалистов качественно нового уровня: творческих и компетентных личностей, способных к профессиональному саморазвитию, самореализации. Именно эти качества в рамках состоявшейся партнерской встречи под названием «Большая игра» демонстрировали студенты специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)», гр. АП-17 (4 курс), гр.АП-18 и гр.АП-181(3 курс), а также молодые специалисты компании Ачинское РПУ Филиала «Макрорегион ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ» ООО «СИБИНТЕК». Осуществить контроль параметров качества систем автоматизации по макету модели процесса, определить работоспособность элементов, проанализировать характеристики надежности систем автоматизации, составить схему печатной платы – это только небольшой перечень заданий, которые подготовили партнёры и эксперты площадок — Мельникова И.Е., Ступаков Е.Н., Болгов Д.Ю., Анциферова Н.В., по результатам которого   ООО «СИБИНТЕК» определял победителей, ведь именно они получили предложения трудоустройства в компанию!  (обучающиеся группы АП-17 – Коновалов Андрей, Сапега Андрей, Гнетов Максим, Антышев Илья). Мероприятие реализовано по инициативе и участии Ачинского РПУ Филиала «Макрорегион ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ» ООО «СИБИНТЕК» Ворошилова А.А, Ткаченко А.Н.

Открытый диалог

Отправленные 5 Май 2021 14:25 Автор Методист Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 418)
Май
5
947CC1E6-559D-4812-AB85-4BDA7FDF2C86 (1)

На площадке Ачинского техникума нефти и газа состоялся открытый диалог между студентами III, IV курсов и представителями индустриальных партнеров: Филиал ООО «ИСО», ООО «Ачинский цемент», ООО «АНГАРСКНЕФТЕХИМРЕМСТРОЙ, ООО «Камелот». В ходе диалога студентам рассказывали о направлениях работы организаций и предприятий, о размерах заработной платы, свободных вакансиях, перспективах роста и развития. По окончании представители работодателей ответили на вопросы будущих молодых специалистов.

Профориентационный день 2021

Отправленные 5 Май 2021 14:09 Автор Методист Новости, Приемная комиссия     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 323)
Май
5
dsfdsf

Единый день профориентации – ежегодная традиционная акция, реализуемая в рамках стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае. В современном обществе возросла роль первичного профессионального самоопределения учащихся, что связано с переходом школьников на профильное обучение. Профиль обучения предопределяет профессиональный выбор учащихся, от которого в немалой степени зависит будущее профессиональной деятельности. Своевременное и успешное самоопределение в большей мере обеспечивает вероятность получения обществом хорошего специалиста. Необходимо учитывать, что не все подростки будут продолжать своё обучение после 9 класса в школе, а значит, вскоре им предстоит сделать свой профессиональный выбор. Обучающиеся школ города посетили Ачинский техникум нефти и газ, где для них была организована не только экскурсия по образовательному учреждению, но и проведены мастер-классы по направлениям: «Химия и жизнь», «Сварочный полигон», «Наука и физика», «Автоматика». В холле второго этажа была организована фотозона «Профессия в лицах».