Дневные архивы / Пятница, Апрель 9, 2021

Приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных 60-летию космонавтики

Отправленные 9 Апр 2021 15:05 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 250)
Апр
9
12_aprelya_Den_aviatsii

Каждый россиянин знает, что в далёком 1961 году случился настоящий прорыв в мировом Космосе – впервые землянин вышел в открытое космическое пространство!

Первый раз Космический диктант был проведен в 2019 году, и уже тогда он стал невероятно популярен среди россиян всех возрастов и профессий. В 2021 году он проводится не в День космонавтики – 11 апреля. Автором и ведущим диктанта выступает президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.

Диктант будет состоять из вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.

Все желающие могут поучаствовать в образовательной Всероссийской акции «Космический диктант» и получить сертификаты участия. Целых 100 Победителей ждут ценные награды! Главным призом конкурса является точная копия часов Юрия Гагарина, с которыми он отправился в свой легендарный полет более полувека тому назад.

подробнее