Дневные архивы / Пятница, Апрель 2, 2021

Ранняя профориентация – это вам не шутки!

Отправленные 2 Апр 2021 18:21 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 917)
Апр
2
IMG_5652

Первого апреля наш техникум посетили необычные гости. Ими стали воспитанники детского сада № 21 «Золотая рыбка», в котором действует клуб «Юные нефтяники». Этот визит никак не был связан с днем юмора и смеха. Для дошкольников проведено полноценное профориентационное мероприятие.

Педагоги сходятся во мнении, что закладывать мотивацию необходимо еще в детском саду. В дошкольных учреждениях, должны обратить особое внимание на раннюю профориентацию дошкольников.

Если спросить любого младшего школьника, для чего он учится, то можно услышать: «Для родителей» или «Чтобы получать пятерки». А ведь дети с младшего дошкольного возраста должны понимать, что учатся для себя и своего будущего. Чтобы в 15-17 лет ребенок не стоял на распутье, боясь выбрать ту или иную профессию, необходимо, чтобы он понимал для чего он учится в школе. Задача педагогов помочь ему в этом.

подробнее

Урок трудовой доблести

Отправленные 2 Апр 2021 15:17 Автор АТНГ Воспитательная работа, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 291)
Апр
2
IMG_5624

В целях формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания в техникуме нефти и газа проведен Всероссийский «Урок трудовой доблести». Мероприятие приурочено к 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. В рамках урока обучающимся приведен пример трудового подвига Алексея Стаханова, с чьим именем и связано становление традиции чествования людей труда. Особое внимание уделено заслугам народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы.

Всего к началу 1977 г. в нашей стране высокое звание Героя Социалистического Труда было присвоено 18 287 советским гражданам, из которых свыше ста человек награждены двумя медалями «Серп и Молот». За всю историю СССР трижды Героями Социалистического Труда становились 16 человек.

Участникам мероприятия приведены яркие примеры трудовой доблести наших земляков, удостоенных звания Герой социалистического труда. Это председатель колхоза «Сталинское знамя» Сапожников Самуил Абрамович http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=23865 и звеньевая колхоза имени Сталина Черных Валентина Петровна http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=22906.

подробнее