Месячные архивы / Март 2021

Итоги профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству»

Отправленные 26 Мар 2021 18:08 Автор Администратор Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 696)
Мар
26
IMG_5469

В течение февраля 2021 года  на базе профессиональных образовательных учреждений города проходила  профессиональная олимпиада для школьников «Дорога к мастерству» (с элементами JuniorSkills).

Ачинский техникум нефти и газа в рамках олимпиады организовал конкурсные площадки по шести компетенциям: «Лабораторный химический анализ», «Машинист технологических насосов и компрессоров», «Электронная техника», «Электромонтажные работы», «Графический дизайн» и «Слесарное дело».

Около ста школьников городов Ачинск, Назарово и Ачинского района на площадках техникума продемонстрировали свои навыки практического решения задач в конкретных профессиональных ситуациях используя технические приборы, устройства и инструменты. К примеру, в компетенции «Лабораторный химический анализ» участники олимпиады должны были определить коэффициент поправки раствора соединения в соответствии с методикой; предварительно необходимо было самостоятельно рассчитать и приготовить раствор йодистого калия.

Оценивало работы школьников экспертное сообщество из числа преподавателей техникума нефти и газа: Шподырева О.В. и Ошкина О.В. по компетенции «Лабораторный химический анализ», Подъельская Г.А. и Исполинова Е.В. — «Машинист технологических насосов и компрессоров»; Бондарчук Н.Н. и Карчевская Л.В. — «Слесарное дело», Помелова С.В. и Анциферова Н.В. — «Электромонтажные работы», Мельникова И.Е. и Шкуратова Г.А. «Электронная техника», Степанова О.В., Плотникова Е.А. и Брюханова А.М. по компетенции «Графический дизайн».

подробнее

Программы обучения в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Отправленные 26 Мар 2021 10:23 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 481)
Мар
26
Demography

Ачинский техникум нефти и газа проводит набор на обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Программы обучения:
— основные программы профессиональной подготовки, профессиональной переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих,
— дополнительные программы повышения квалификации,
— дополнительные программы профессиональной переподготовки.

Направления обучения:
— лабораторный химический анализ (очный формат),
— разработка мобильных приложений (очный и дистанционный формат).

По окончании обучения вы получите документ о квалификации, соответствующий выбранной вами программе.

Получить бесплатное обучение могут следующие категории граждан:
— граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных (для зачисления на обучение потребуется справка с ЦЗН),
— лица в возрасте 50-ти лет и старше,
— лица предпенсионного возраста (для зачисления на обучение потребуется справка подтверждающая статус предпенсионера),
— женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет (для зачисления на обучение потребуется справка об отпуске по уходу за ребенком),
— женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста (для зачисления на обучение потребуется справка с ЦЗН).

Получить дополнительную информацию и записаться на обучение можно по телефону 6-32-08, e-mail sh-linsi@mail.ru, адресу г. Ачинск, ул. Дружбы Народов, 8, каб. 207.

подробнее

Лучший игрок первенства края по хоккею учится в АТНГ

Отправленные 26 Мар 2021 09:28 Автор АТНГ Новости, Спорт, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 228)
Мар
26
sokol_05_-smena_2_0-500x294

С 18 по 20 марта 2021 года на ледовых площадках п. Подгорный города Железногорска прошли игры финального этапа Первенства Красноярского края по хоккею среди юниоров (игроки 2004-05 годов рождения). Обучающийся группы АП-20 Ачинского техникума нефти и газа Цыганков Михаил в составе команды «Смена» (ЗАТО Железногорск), являясь вратарем, принял участие в финальном этапе соревнований. По итогам борьбы за победу команда «Смена» заняла третье место, а Цыганков Михаил удостоен звания «Лучший игрок» первенства Красноярского края по хоккею среди юниоров до 17 лет.

подробнее

Без вины виноватые или тема, о которой нельзя забыть

Отправленные 26 Мар 2021 09:25 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 126)
Мар
26
изображение_viber_2021-03-25_17-46-07

25 марта обучающиеся группы ИСП-20/9 (1) Ачинского техникума нефти и газа стали участниками образовательного мероприятия «Пусть всегда будет солнце», посвященное памяти жертв политических репрессий, которое для них провел Ачинский краеведческий музей.

подробнее

На выставке Винсента Ван-Гога

Отправленные 26 Мар 2021 09:23 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 064)
Мар
26
изображение_viber_2021-03-25_18-48-22

В течение марта в Музейно-выставочном центре города Ачинска работала мультимедийная выставка «Полотна Винсента Ван Гога».

Обучающиеся Ачинского техникума нефти и газа не могли пропустить столь необычное для города мероприятие. Студенты групп С-160 и АП-19  оказались в самом центре событий в самом прямом смысле: зрители оказываются окруженными огромными 3-7 метровыми полотнами Ван Гога, оживающими прямо на глазах.

Выставка создана с применением современных проекционных технологий, анимации, где сотни изображений, показаны на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки. Огромные яркие изображения, расположенные на стенах, перенесли зрителей в творческую реку эпохи, привлекая внимание к важнейшим деталям картин, их неповторимому стилю, колориту и живописной технике автора.

Для удобства зал был оборудован множеством мягких удобных сидений, на выставке можно стоять или сидеть, перемещаться по залу в поисках нового угла просмотра знаменитых полотен, и, конечно, фотографироваться и снимать видео.

подробнее

Декада химических технологий

Отправленные 25 Мар 2021 09:31 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 547)
Мар
25
IMG_5422

В рамках декады химических технологий проведен конкурс «Лучший по профессии» оператор Технологических установок. В конкурсе приняли участие 10 студентов группы ПН-19.

Места распределились следующим образом:

I  — Тыклев Данила

II — Токарев Руслан

III — Нефедьев Николай

Желаем дальнейших успехов в основании выбранной профессии!

подробнее

Приглашаем принять участие в неделе финансовой грамотности

Отправленные 23 Мар 2021 18:10 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 374)
Мар
23
неделя правовой грамотности
С 22 по 28 марта 2021 года будет проводиться ежегодный образовательный марафон — Всероссийская неделя финансовой грамотности.Мероприятие проводится в рамках «дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 –2023 годы.Основной целью Недели является повышение уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствованию повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов.
Мероприятия Недели включают в себя следующие ключевые события:
− образовательные мероприятия в формате открытого интернет — урока по проблематике
финансовой грамотности;
− конкурс «Твоя финансовая цель»;
− конкурс, целью которого является вовлечение молодежи в поддержку старшего поколения и
противодействия финансовому мошенничеству;
− ток-шоу, посвященное возможностям самостоятельного заработка, открытым перед молодыми
людьми, — в том числе, в формате самозанятости;
− открытые уроки и иные активности с участием экспертов Московской школы управления СКОЛКОВО и тематическим форумом для молодежи BEREZKA.
Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интернет. Основной Интернет — площадкой мероприятий Недели является сайт http://вашифинансы.рф, на котором Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России размещаются ссылки, материалы и иная
информация о Неделе.
Приглашаем всех желающих поучаствовать в марафоне!

подробнее

Неделя информационных технологий

Отправленные 22 Мар 2021 18:18 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 462)
Мар
22
IMG_5384

С 15.03.2021 по 19.03.2021 прошла неделя профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 09.02.07 Информационные системы и программирование, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям), входящим в укрупненную группу 09.00.00 Информатика и вычислительная техника

В течение недели обучающиеся групп приняли участия в различных мероприятиях:

  • КВИЗАЧ «Лучший Web-мастер»,
  • Викторина по информатике,
  • Олимпиада по программированию,
  • Игра «Умники и умницы»,
  • Робототурнир.

В конкурсах принимали участие обучающиеся групп  ИСП-19/11, ИСП-20/11, ИСП-20/9, ИСП-19/9, ИС-17, ИС-18, ИП-18. Также для студентов были подготовлены мастер классы победителей VII Открытого регионального чемпионата молодые профессионалы WorldSkills Russia Зайцев Александр, компетенция «Прогаммные решения для бизнеса», VIII Открытого чемпионата Открытого регионального чемпионата молодые профессионалы WorldSkills Russia в компетенции «Разработка мобильных приложений» Комов Антон.

подробнее

7 команд АТНГ приняли участие в онлайн игре «1418»

Отправленные 18 Мар 2021 13:35 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 398)
Мар
18
IMG_20210317_111604

В рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы» 17 марта 2021 года студенты техникума нефти и газа приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Мероприятие не требовало особой подготовки: в день игры нужно было  освободить один час времени, проверить боеготовность компьютера/ноутбука/планшета/мобильного телефона и настроиться на волну хорошего настроения. Интрига игры сохранялась до последнего момента.

В учебных классах и актовом зале техникума 7 команд, а это не много-нимало 64 студента, смогли продемонстрировать свои знания истории.

подробнее

I место в краевом этапе «Молодежной спортивной лиги» по волейболу

Отправленные 16 Мар 2021 15:48 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 323)
Мар
16
фото

12 марта 2021 года в городе Красноярске закончились соревнования по волейболу среди юношей в рамках финала краевой Спартакиады среди команд профессиональных учреждений Красноярского края «Молодёжная спортивная лига».

Соревнования проходили в г. Красноярске в спортзале Красноярского индустриально-металлургического колледжа. Участие приняли команды из городов: Красноярск, Ачинск, Назарово, Зеленогорск, Минусинск, Дивногорск, Енисейск. Финальная игра между командами АТНГ и Зеленогорска закончилась со счетом 2:1 в пользу юношей АТНГ. Сборная команда юношей АТНГ заняла почетное 1 место.

Поздравляем победителей краевых соревнований и желаем дальнейших триумфальных побед!

подробнее

Творческая молодежь техникума стала призерами патриотического фестиваля

Отправленные 15 Мар 2021 10:09 Автор АТНГ Новости, Студентам, Творчество     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 269)
Мар
15
общая

Накануне завершился городской патриотический фестиваль «Земля, которой ты – частица», целями которого являются воспитания гражданственности и патриотизма, пропаганды произведений военно-патриотической тематики среди молодежи и подростков, совершенствования новых форм организации молодежного досуга. Два плодотворных дня конкурсанты говорили о России, о Великой Победе, о подвиге народа нашего Отечества!

Для студентов нашего техникума участие в фестивале было успешным: в гражданской группе завоевано три призовых места:

— в номинации «Мастер художественного слова» Гран-при фестиваля удостоилась Кравченко Ксении,

— в номинации «Вокальная группа» 2 место присуждено группе «Новое поколение» (1 место в данной номинации не присуждалось),

— в номинации «Солист»  3 место заняла Алёшечкина Татьяна.

Поздравляем призеров фестиваля с победой!

подробнее

Голосуем за Красноярск!

Отправленные 12 Мар 2021 15:50 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 525)
Мар
12
Красноярск - город трудовой доблести.jpg 1

С 20 января 2021 года проходит народное голосование в поддержку решения о присвоении г.Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Голосование проводится в онлайн-формате на сайте «КрасноярскДоблесть.РФ». В годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. город Красноярск и его жители внесли большой вклад в укрепление оборонной мощи страны, в победу СССР в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Красноярцы работали не только на заводах и фабриках. Они поднимали на ноги раненых бойцов в госпиталях, принимали эвакуированных детей-сирот и детей из блокадного Ленинграда, размещали и обслуживали эвакуированные военные училища, готовили кадры для авиации, оказывали помощь колхозам и совхозам, собирали деньги на строительство военной техники и теплые вещи для фронта. В городе не прекращали работу школы, больницы, библиотеки, кинотеатры и театры. Оказать поддержку городу Красноярску можно до 15 апреля 2021 года.

Заходите на сайт и голосуйте! https://красноярскдоблесть.рф/

#КрасноярскДоблестьРФ

подробнее