Чемпионат Сибирского федерального округа WorldSkills Russia 2016

Отправленные 25 Мар 2016 15:39 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 417)
Мар
25

На этой неделе состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа WorldSkills Russia. Наш техникум участвовал в проведении мероприятия на конкурсной площадке Лабораторный химический анализ. Здесь  выступают представители образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования  из 5 регионов Сибири: Республики Бурятия,  Кемеровская область, Красноярский  край, Новосибирская область, Томская область. Общий объем работы конкурсанта составляет 22 часа, за это время  каждый должен выполнить в полном объеме, с учетом расчетов,  задания по методикам которые адаптированы к нормативно-технической документации.

В рамках блока Неорганической химии производились    общие современные методики испытаний характерные для всех аналитических лабораторий. А  в блок Органической  были включены методы испытаний нефтепродуктов актуальные для регионов Сибири 16 экспертов работающих на площадке (представителей профессиональных учреждений, ведущие представители предприятий)  оценивают умения и навыки владения не только лабораторной посудой, оборудованием,  но и  современными методиками ведения испытаний.

IMG_5768 IMG_5781 IMG_5785 IMG_5788

Как отмечают участники востребованность владением «ручным анализом» в век внедрения современного автоматизированного оборудования становится все более значимым в данном виде профессиональной деятельности и это определяется тем,  что автомат  учится у человека. Пожелаем всем участникам площадки Лабораторный химический анализ отсутствие погрешностей, максимальной точности, качества и  удачи!!!

Чемпионат Сибирского федерального округа WorldSkills Russia 2016
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий