Профессия-путь к успеху

Отправленные 21 Мар 2023 13:53 Автор Администратор Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 336)
Мар
21

В техникуме 16 марта 2023года был организован Единый день профессиональной ориентации для обучающихся выпускных классов общеобразовательных школ города «Профессия-путь к успеху».

В этот день старшеклассники Лицея № 1, школ № 3, № 5, № 7, № 12, № 16 получили информацию на площадке техникума о том, как правильно выстроить свою профессионально-образовательную траекторию с учетом потребностей и динамики рынка труда края, и своих интересов. Для всех организованно провели экскурсию по учебному заведению, заведующие мастерскими и лабораториями познакомили ребят каждый по своему направлению.

Школьники приняли активное участие в мастер-классах, которые подготовили преподаватели и студенты техникума: «Химия и жизнь», «Переработка нефти», «Макеты технологических процессов», «Метрология КИПиА», «Сварочное производство», «Юный электрик», «Информационные технологии и программирование».

В этом году впервые организованы площадки в ЦЗ г. Ачинска, в филиалах библиотек № 9 и № 5, а также волонтёрами была проведена профориентационная презентация в Ачинском детском доме № 1.

IMG_3588 библиотека Детский дом 1 Детский дом 2 площадка в АТНГ
Профессия-путь к успеху
Голосов: 2, сред.рейтинг 4.50 (92%)

Отправить комментарий