Отправленные 1 Фев 2023 10:54 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 387)
Фев
1

Сотрудники Ачинского регионального производственного управления впервые приняли экзамены у студентов в качестве международных экспертов.

Светлана Тарханова, Иван Углов, Александр Масловский и Алексей Ерлыков (на фото) теперь сертифицированные эксперты по направлению «Промышленная автоматика». Для этого они прошли обучение по программе WorldSkills, целью которой является повышение стандартов профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру.

image001

На демонстрационном экзамене в Ачинском техникуме нефти и газа им. Е.А. Демьяненко наши специалисты в составе экспертной комиссии оценивали знания, умения и мастерство студентов 3 курса специальности «Автоматизация технологических процессов и производств».

image010

Соревнования по стандартам WorldSkills проходили непосредственно в мастерских, где студентам необходимо было выполнить работы по монтажу и коммутации схемы автоматического управления технологическим процессом. Над каждым оборудованным рабочим местом установлено по 3 камеры, при помощи которых ведется прямая трансляция экзамена на YouTube с момента его начала и до окончания. На выполнение задания отводится 8 часов, в течение этого времени эксперты наблюдают за ходом работ.

— Лично я уже на протяжении двух лет являюсь председателем аттестационной комиссии на квалификационных экзаменах, защите курсовых работ по профильным предметам и защите дипломов, в формате WorldSkills экзамены принимал впервые, — рассказывает начальник участка №5 по ремонту средств КИПиА Ачинского РПУ Александр Масловский. — Это отличная возможность выпускнику и потенциальному кандидату показать на практике, на что он способен, продемонстрировать свои лучшие качества, свои профессиональные возможности.

image012

Во время всего демонстрационного экзамена экспертам запрещено общаться со студентами, задавать вопросы, давать подсказки и т.д. Они только наблюдают за ходом выполнения работы и выдают независимую оценку по установленным критериям оценки.

Стоит отметить, что благодаря многолетнему сотрудничеству Ачинского РПУ и Ачинского техникума нефти и газа, вчерашние выпускники сегодня успешно выполняют поставленные задачи на производственных площадках в филиале «Макрорегион Восточная Сибирь».

Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий