Итоги проекта «Новогодняя биржа»

Отправленные 30 Дек 2022 16:30 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 196)
Дек
30

С 18 ноября по 20 декабря в Ачинском техникуме нефти и газа проведён цикл мероприятий в рамках проекта «Новогодняя биржа», программу которого вошли интеллектуальные игры, кейсы, мастер-классы, квесты, творческие конкурсы, спортивные состязания, настольные игры. На протяжении четырех  недель участники, прошедшие регистрацию и успешно справившиеся с заданиями, зарабатывали баллы – «нефтекоины». Организаторами мероприятий, которыми выступили председатели предметно-цикловых комиссий техникума, преподаватели,  мастера производственного обучения, спортивный клуб «Нефтяник» и Студенческий совет, проведено 20 интереснейших мероприятий, 161 участник побывал на площадках, состоялось 465 посещений, выдано 990 нефтекоинов участникам и победителям конкурсов и состязаний.

DCjdUC34HmU

На итоговое мероприятие «Новогодней биржи» 20 декабря были приглашены 50 лучших студентов Ачинского техникума нефти и газа имени Егора Александровича Демьяненко, которые в течение целого месяца своим интеллектом, ловкостью и творческими способностями получили наибольшее количество игровой валюты — «нефтекоинов». Директор техникума Оксана Николаевна Питенина вручила педагогам благодарственные письма за качественную подготовку и организацию мероприятий, а также наградила участников, попавших в  топ-10 по итогам рейтинга: тройку лидеров открыли Заградский Игорь, студент группы ПН-20, Леонова Валерия из группы ТАК-21 и Ромахина Ирина, обучающаяся в группе ИСП-21/9(2).

Перед тем как приступить к развлечениям, среди участников были разыграны последние «нефтекоины». В ходе интерактива «Броуновское движение» сформировались команды для проведения квиза «Сюрпризы из мешка». Все команды получили название, которые так или иначе связанными с биржевой тематикой. Командам-участницам  также полагались соответствующие бонусы, которые они могли использовать в ходе игры. Непросто было командам решить задания, но никого не покидало праздничное настроение и ощущение сплоченности, ведь организаторами были подготовлены творческие номера и угощения.

Самым захватывающим событием вечера стало проведение интерактивной игры «Биржа», именно ради которой в течение месяца студенты получали «нефтекоины» за свой интеллект, творчество и ловкость. В игре были представлены ценные лоты с нанесением символики АТНГ: наборы офисных авторучек и флеш-накопителями, power-bank, товары для спорта и отдыха, канцелярские принадлежности, а также был разыгран «тайный лот» и «кот в мешке». Торги на импровизированной «бирже» прошли с азартом и очень динамично! Все, кто был смел и решителен, получили свои подарки в обмен на «нефтекоины»!

Но и это еще не все: по итогам конкурса «Сюрпризы из мешка» каждая команда получила подарочные комплекты от спонсоров квиза, которыми выступили дневное отделение техникума,  воспитательная служба,  студенческий спортивный клуб «Нефтяник»,  педагог-психолог АТНГ, военно-патриотический клуб техникума,  Студенческий совет,  руководители групп, студенческая столовая  и Студенческое общежитие и, несомненно, спонсором стал Ачинский нефтеперерабатывающий завод. По итогам квиза победителем стала команда «Клиринг» — группа ТАК-22, второе место завоевали «Клиенты» — группа ИСП-22/11 и на третьем месте оказалась команда «Кредитное плечо» — сборная групп ПН-20 и СП-22.

И это еще не всё: дополнительно был разыгран главный приз директора Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко – Оксаны Николаевны Питениной. Обладателем сертификатов на получение рабочей профессии стали студенты команды «Клиенты» — они быстрее всех правильно ответили на непростой вопрос.

Три часа пролетели и для участников, и для организаторов на одном дыхании. Благодарим волонтеров и ведущих Ивана Старцева и Анну Александровну Фомкину за созданное новогоднее настроение. А также слова благодарности идейному вдохновителю проекта Нине Николаевне Шведчиковой — заместителю директора по воспитательной работе и социальным вопросам за разработку концепции проекта и администрирование.

Все задуманное получилось! Пусть и у вас все сложится отлично в предстоящем Новом 2023 году!

dIfTX0NxuOgdcMysdYtofE bbm6RuoyhEE -5NnM7eRgjU QVU_ani9QiY o1eihkWc57k K7ucPEDSkyM eB5Jd-X4wic dsRdKSBf9iw

 

Итоги проекта «Новогодняя биржа»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий