Нефтяная вертикаль

Отправленные 9 Дек 2022 16:03 Автор Нина Николаевна Шведчикова Воспитательная работа, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 308)
Дек
9

В рамках реализации Национального проекта «Образование» и благотворительной помощи ПАО «Роснефть» лаборатория и мастерская нефтепереработки Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко пополнились новым оборудованием, что расширило возможности использования мощностей. В ноябре на базе на базе этих помещений началась реализация дополнительной общеразвивающей программы «Нефтяная вертикаль», направленной на обучение первокурсников. Студентам предоставлена возможность ощутить специфику осваиваемой специальности и попробовать новые возможности, которые способствуют развитию навыков и компетенций.

Первыми обучающимися стали студенты групп ПН-22(1) и ПН-22(2), это две группы по десять человек. На занятиях студенты познают тонкости и основы работы с тренажёрами по контролю технологического процесса, изучают технологическую схему переработки на основе макета установки ЭЛОУ-АВТ6, изучают основы добычи, транспортировки и переработки нефти и нефтепродуктов.

В завершении обучения студентам предстоит в специально созданной обстановке сдать зачёт, схожий с квалификационным экзаменом и проявить полученные практические знания. За успешное прохождение программы обучающиеся получат дипломы об освоении дополнительной общеразвивающей программы «Нефтяная вертикаль».

ZZfXMSfQFII N6KZ4fUEeLE hc6XuLVjyu4
Нефтяная вертикаль
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий