Минута молчания памяти Валика Ильи Александровича, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции

Отправленные 14 Ноя 2022 11:25 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 471)
Ноя
14

Сегодня, 14 ноября, в актовом зале техникума состоялся час памяти и минута молчания, посвященные памяти Валика Ильи Александровича, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции.

валик 123

Илья Валик родился и вырос в Тайшете. После окончания школы  учился в Ачинском техникуме нефти и газа по специальности «Информационные системы» (по отраслям). Как вспоминает руководитель группы Ольга Викторовна Степанова, он был спокойным и отзывчивым юношей. Любил играть в теннис, был неоднократным победителем соревнований по настольному теннису, посещал студенческий спортивный клуб, участвовал во всех патриотических мероприятиях, которые проводились как в техникуме, так и в городе Ачинске.

Илья после окончания техникума летом 2021 года ушел в армию, служил в танковых войсках в Абхазии.

26 сентября 2021 года подписал контракт на два года.

Весной 2022 года его перевели в Крым, с июня Илья являлся участником специальной военной операции в Украине.

Илья погиб 9 октября, попав под минометный огонь. Ценой собственной жизни он спас своих товарищей.

Похоронен на родине 08 ноября 2022 года.

За проявленный героизм Валик Илья Александрович награжден Орденом мужества посмертно.

Коллектив техникума приносит свои соболезнования родным и близким Валика Ильи Александровича!

 

Минута молчания памяти Валика Ильи Александровича, погибшего при исполнении воинского долга в специальной военной операции
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий