Сборы по стандартам World Skills Russia по и Переработка нефти и газа.

Отправленные 19 Окт 2022 09:21 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 351)
Окт
19

17-18 октября 2022 года прошли учебно-тренировочные сборы по стандартам World Skills Russia по и Переработка нефти и газа.

Цель учебно-тренировочных сборов: подготовка и обучение потенциальных участников к региональным чемпионатам «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) и другим конкурсам профессионального мастерства по компетенции.

Задачи учебно-тренировочных сборов:

  • Изучить стандарты WSR;
  • Изучить особенности по охране труда и техники безопасности;
  • Отработать навыки стрессоустойчивости в условиях конкурсов профессионального мастерства;
  • Изучить теорию по компетенции;
  • Отработать практические умения;
  • Тренировка участников к региональному чемпионату через выполнение модулей по компетенции.

Компетенция Переработка нефти и газа является развивающейся для нашего региона и впервые была введена в Региональный чемпионат Молодые профессионалы «World Skills» в 2021-2022 уч.г.. Получив опыт проведения Регионального чемпионата, в этом году техникум второй раз принимал студентов на проведение тренировочных сборов по данной компетенции, базой проведения стала, открывшаяся в сентябре, мастерская по Переработке нефти и газа.

В учебно-тренировочных сборах приняли участие шесть человек:  Батура Данил (гр.ПН-20 АТНГ), Заградский Игорь (гр.ПН-20 АТНГ), Люфт Сергей (гр.ПН-20 АТНГ), Жданов Александр (МОУ «Лицей № 1»), Венченко Екатерина (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»), Прусаков Александр (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»).

Для участников была разработана программа, которая включала в себя: теоретическую и практическую подготовку по компетенции, охрану труда при выполнении химических анализов.

Практическая подготовка проводилась в течение 2 дней и включала в себя 5 модулей, согласно заданиям Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (World Skills Russia)»: «А» — Пуск (остановка) технологической установки; «В» — Получение продукции заданного качества; «С» — Устранение производственных инцидентов, аварийных ситуаций; «D» — Контроль качества нефти и нефтепродуктов; «Е» — Подготовка к отбору проб нефтепродуктов.

Участники тренировочных сборов проявили активность, внимательно прослушали теоретическую часть обучения, большую часть времени посвятили практической подготовке по данной компетенции, попробовали на практике выполнение модулей Регионального чемпионата.

На закрытии были подведены итоги обучения, выслушано мнение и рекомендации студентов и экспертов по организации и проведению сборов.

Желаем всем участникам удачи и побед на Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia»)!

1 2 3 4
Сборы по стандартам World Skills Russia по и Переработка нефти и газа.
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий