Торжественное мероприятие ко Дню СПО прошло в Красноярском крае

Отправленные 30 Сен 2022 20:14 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 429)
Сен
30

В преддверии празднования Дня среднего профессионального образования делегация Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко приняла участие в мероприятиях, организованных министерством образования Красноярского края. Студентам первых курсов нашего техникума была предоставлена возможность посмотреть трансляции этого торжественного события в онлайн формате.

юшкова и щекина 2

В формате онлайн включения были подведены итоги краевого фестиваля «Территория творчества» 2022 года, который состоял из пяти различных конкурсов. Студенты АТНГ отмечены дипломами 2 и 3 степени за победу в конкурсе ремесленного и технического мастерства «#неРЕАЛЬНО».

В торжественной части мероприятия с Днем СПО коллективы техникумов и колледжей края поздравили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов (с подключением к трансляции) и министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская.

Проведены церемонии награждения студентов, преподавателей и мастеров производственного обучения по итогам национального финала и регионального этапа «Молодые профессионалы» 2022 года.

Дипломом призера и медальоном в номинации «Лабораторный химический анализ» отборочных соревнований, приравненных в финальному этапу чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, награждена выпускница Ачинского техникума нефти и газа Дарья Щёкина. За подготовку призера чемпионата дипломом награждена преподаватель Ирина Владимировна Юшкова.

Отдельное внимание в ходе мероприятия было уделено совершенствованию материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования, в том числе созданию новых мастерских на базе техникумов и колледжей. Директор Ачинского техникума нефти и газа Оксана Николаевна Питенина представила вниманию участников праздника видеоролик с демонстрацией открытия в нашем техникуме мастерских «Переработка нефти и газа», «Лабораторный химический анализ» и «Промышленная автоматика».

В завершении праздника студенческие коллективы подарили зрителям свои творческие номера.

#деньСПО #СПОмероприятия #АТНГ

 

зал мкип-22 зал пн-22.2
Торжественное мероприятие ко Дню СПО прошло в Красноярском крае
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий