Заградский Игорь и Смоликов Иван стали лауреатами краевых именных стипендий

Отправленные 23 Сен 2022 17:16 Автор Нина Николаевна Шведчикова Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 435)
Сен
23

22 сентября, в зале Правительства Красноярского края состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении краевых именных стипендий для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций.

photo_2022-09-22_14-17-18

Губернатор Красноярского края А.В. Усс и Председатель Законодательного Собрания Красноярского края А.И. Додатко вручили свидетельство о присуждении краевой именной стипендии. Лауреатами стипендий стали 32 студента по 13 номинациям, названными именами знаменитых сибиряков. Награду получили учащиеся колледжей, техникумов и училищ, которые добились высоких результатов в области науки, технологий, спорта и искусства по итогам 2021 года.

В числе получателей именных стипендий студенты нашего техникума.
Смоликову Ивану, обучающемуся по специальности «Информационные системы и программирование» (группа ИСП-19/9) присуждена стипендия имени академика Л.В.Киренского за достижения в области математических и естественных наук;
Заградский Игорь, студент группы ПН-20 по специальности «Переработка нефти и газа»,  награжден именной стипендией имени основательницы первого ремесленного училища в г. Красноярске Т.И. Щеголевой за достижения в области химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, техносферной безопасности и природообустройства, технологий материалов и технологий промышленности.

Обращаясь ко всем лауреатам глава региона Александр Усс отметил: «Вручение именных стипендий – это событие, которое демонстрирует качество нашего профессионального образования в Красноярском крае. Ежегодно команды наших учебных заведений занимают высокие места на всероссийских конкурсах. Поздравляю вас с этим серьезным достижением краевого уровня и благодарю ваших наставников, педагогов, родителей, которые и сегодня поддерживают вас в этом зале. Стипендии носят имена наших прославленных красноярцев, именно поэтому эта награда станет для вас не только материальным подспорьем, но, прежде всего, вдохновляющим стимулом на пути к новым вершинам.».

Поздравляем наших студентов с такой знаковой оценкой своих достижений!

 

wgINJuhJ1jc 1rcLuLLotog
Заградский Игорь и Смоликов Иван стали лауреатами краевых именных стипендий
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий