Краевой спортивно-патриотический квест «СпортУМ»

Отправленные 30 Май 2022 11:10 Автор tech Воспитательная работа, Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 638)
Май
30

26 мая в городе Красноярске на базе вывшей Сибирской дивизии прошел спортивно-патриотический квест «СпортУм». Наш техникум представляли студенты: Девятаев Родион, Лушников Алексей, Яковлев Сергей, Стриганов Артем и  Никитин Родион.

bK9C8g41tY3xQik56Dp7c-fenZuZj8L3h7EACLGIhz6yROs4_a_qVW1MQMh5ZRvYElIAFLSrrnv3JSo3kQbrYDln IMG_20220526_122738 nfjlwFbnJ_5ZsErVPOkta7jxAKCE_1rjnLbMd1t3q6tKhuPjYY5CRavnXSz5WmLn5jXfGPXkGUU_nTJFiFpGaMNZ

Согласно жеребьевке ребята были распределены в разные команды. В одну команду попали только Стриганов Артем и Девятаев Родион. В рамках квеста команды проходили по заданному маршруту: выполняли сборку-разборку автомата, стреляли в цель из пневматического оружия, метали гранату в цель, преодолевали ров, проходили по верхней параллельной переправе, в противогазах выносили пострадавшего из зоны химического заражения по окопам, а над окопами взрывались петарды, оглушая грохотом участников. Условия были максимально приближены к военным. Последним испытанием был марш-бросок в штаб – к финишу.

Все наши студенты достойно справились с заданиями, а  Стриганов Артем и Девятаев Родион отличились очень достойным поступком. На последнем испытании марш-броске одному из участников команды Артема и Родиона сильно ухудшилось состояние здоровья, и парень начал терять сознание. Наши ребята подхватили под руки товарища и в буквальном смысле – на собственных плечах принесли юношу в штаб, где ему была оказана помощь. А ведь ребята еще не служили в армии – они всего лишь будущие защитники Отечества, но уже доказали своими действиями, что они достойные и надежные товарищи, которые никогда не бросят человека в беде. Глядя на наших будущих защитников Отечества становится понятно – Россия в надежных руках!!!

Краевой спортивно-патриотический квест «СпортУМ»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий