«Россия – страна возможностей»

Отправленные 27 Май 2022 08:57 Автор tech Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 454)
Май
27

Сегодня, 26 мая, для студентов первых курсов состоялся Всероссийский урок «Россия – страна возможностей», который провела заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова.

На уроке было рассмотрено несколько блоков:
— о значении государственных символов России;
— о возможностях президентской платформы «Россия — страна возможностей»,
— знакомство с общественными объединениями.

O8RLt-CI-ipwe2VmfwZvY9r6HyIuBGJ3gmaq9a7UU3AJ0Tpusb-iYlQ0RXh5K250-NdcbJ7FpzpAD5nAvZWRyVJV коллаж
Вниманию обучающихся был представлен видеоролик о мероприятиях, которые проходят по всей стране при поддержке партнеров Министерства просвещения Российской Федерации. Состоялось ознакомление с деятельностью и конкурсами, проводимыми всероссийским движением ЮНАРМИЯ, Российским обществом «Знание, Российским историческим обществом и Российским военно-историческим обществом, Музеем Победы и другими.

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объединяет в себе более 26 проектов и призвана объединить талантливых и неравнодушных людей всех возрастов для обмена опытом, своими успехами и идеями. Это настоящий трамплин к новым победам в разных сферах жизни.
Платформа была создана для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами. Это настоящий трамплин к новым победам в разных сферах жизни.

Молодежь, начиная с 16 лет (а то и ранее) хотят начать вести бизнес, запустить свой проект, получить престижное образование и пройти стажировку в топовой компании, но не знают, что для этого нужно делать. Проекты автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» – помогают во всем этом разобраться. Во всем разнообразии платформы можно найти конкурсы и площадки различной направленности от интеллектуальных состязаний, а также конкурсах, в которых оценивается не академическая успеваемость,
а навыки, которые пригодятся молодому человеку в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.
По окончанию урока студенты задали интересующие вопросы и получили ответы на них. И очень важно, чтобы каждый молодой человек нашел для себя нужный ресурс для проявления своих возможностей.

«Россия – страна возможностей»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий