Поход на гору Илек

Отправленные 16 Апр 2022 09:21 Автор tech Новости, Спорт     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 341)
Апр
16

16 апреля студенты Ачинского техникума нефти и газа имени Е.А. Демьяненко совместно с работниками ОАО «Русал» и учениками МКОУ «Большесалырская СШ» побывали в походе на гору Илек, в народе именуемую «Белая гора». Общая численность участников похода составила более 100 человек! Данное мероприятие проходило в рамках проекта-победителя  «Туризм без границ» конкурса социальных программ Русала «Помогать просто».

В походе студенты научились разбивать лагерь, устанавливать палатки, во время похода очень ответственно помогали педагогам в присмотре за младшими школьниками. В рамках похода ученики МКОУ «Большесалырская СШ» показывали мастер-класс по отработке спуска с Белой горы на «восьмерке» и подъема в гору  на «жумаре».

Студент нашего техникума Артем Стриганов совершил героический поступок –  спас жизнь чужой собаке. Собачка, увидев, что ее хозяин спустился вниз с горы, собиралась за ним прыгнуть и неминуемо бы разбилась с такой высоты. В тот момент, когда пес уже оттолкнулся от края и чуть не полетел вниз с горы, Артем проявил быстрейшую скоростную реакцию в буквальном смысле поймал собаку на лету над пропастью, спасая тем самым ей жизнь! В общем наши студенты в походе, можно сказать «прошли боевое крещение» и показали себя достойными и надежными товарищами, готовыми всегда подставить свое плечо и протянуть руку помощи.

В продолжение проекта наших студентов пригласили на настоящий туристский фестиваль «песни, байки и танца», который будет проходить в красивейшем таежном уголке у озера деревни Красновка Большеулуйского района в сентябре 2022 года. Команда нашего техникума уже начала подготовку номеров и будет бороться за призовое место на этом фестивале.

5DBbPJlbhic JjPslntP1F8 Tzqwf8xAsgY vTTha8Qln-k W8oiBQtlzTs Выход от школы Поход Белая гора

 

Поход на гору Илек
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий