Готовность № 1 к проведению соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Отправленные 6 Дек 2021 18:15 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 166)
Дек
6

Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко готов к проведению 9-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Красноярском крае. С 7 по 11 декабря на базе нашего техникума будет функционировать два Центра компетенций «Лабораторный химический анализ» и «Переработка нефти и газа».

Сегодня, 6 декабря, был ответственный день: проведена регистрация и жеребьевка участников, проведены соответствующие инструктажи по технике безопасности, конкурсанты познакомились с инструментами и оборудованием.

Техническими специалистами и экспертами проведена подготовка конкурсных мест.

В региональном этапе чемпионата примут участие 12 конкурсантов. По традиции это студенты техникумов и колледжей края.

По компетенции «Лабораторный химический анализ» свои знания продемонстрируют:

  • Алина Соловьева (Канский политехнический колледж),
  • Дарья Крушинская (Красноярский политехнический техникум),
  • Татьяна Горохова (Красноярский колледж сварочных технологий и энергетики),
  • Екатерина Фомова (Лицей №1, г. Ачинск),
  • Дарья Дульянинова (АТНГ),
  • Галина Манеева (АТНГ).

По компетенции «Переработка нефти и газа», которая открыта впервые на базе нашего техникума, будут соревноваться:

  • Сергей Молдован (Сибирский федеральный университет),
  • Юрий Истомин (Сибирский федеральный университет),
  • Софья Захаренко Лицей №1, г. Ачинск),
  • Владимир Лобко (АТНГ),
  • Даниил Тыклев (АТНГ),
  • Виталий Рымский (АТНГ).

Рядом с участниками регионального чемпионата все конкурсные дни будут находиться и их наставники.  Пожелаем всем участникам успешно пройти модули профмастерства и достичь высоких результатов при выполнении заданий!

А уже завтра состоится официальная церемония открытия 9-го Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, которая пройдет в онлайн формате. Несомненно, сами соревновательные этапы начнутся завтра с 9 часов утра.

В первый день соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в нашем техникуме начали работу профориентационные площадки для школьников выпускных классов города.

С будущими абитуриентами будет проведена ознакомительная экскурсия по техникуму и центрам компетенций Регионального чемпионата «Молодые профессионалы», которые действуют в АТНГ.

Волонтеры-профориентаторы под руководством преподавателей подготовили для школьников шесть площадок по направлениями подготовки специалистов. Школьникам организаторы предложат поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, таких как: «Занимательная химия», «Переработка нефти и газа», «КИП и автоматика», «Электрик», «Сварочное производство», «Программирование и робототехника».  Уже посетили мероприятие учащиеся 9 ИТ класса МОУ «Лицей №1». Профориентационная площадка будет работать до 9 декабря включительно.

IMG_8603 IMG_8608 IMG_8618 IMG_8629 IMG_8634 IMG_8638 IMG_8640 IMG_8641 IMG_8646 IMG_8647 IMG_8649 IMG_8652 IMG_8656 IMG_8657 nbEsjNKxy50 on8-28naPFA

Все мероприятия в нашем техникуме проводятся с соблюдением требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции.

 

#МолодыеПрофессионалы
#КрасноярскийКрай

#АТНГ

Готовность № 1 к проведению соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий