Всемирный день борьбы со СПИДом

Отправленные 2 Дек 2021 14:06 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 837)
Дек
2

В рамках мероприятий, приуроченных Всемирному дню борьбы со СПИДом, 01 декабря волонтерами-медиками в Ачинском техникуме нефти и газа имени  Е.А. Демьяненко проведен лекторий для обучающихся по профилактике заболеваемости ВИЧ-инфекцией и предотвращению развития СПИДа.

Осуществление профилактической работы этого заболевания очень актуально именно в юном возрасте. Молодежь – наиболее социально активная часть населения. Именно в молодом возрасте закладываются основы поведения в обществе, политической, финансовой грамотности. Молодые люди очень подвижны эмоционально, социально – у них еще нет особо значимых привязанностей. Именно поэтому, с одной стороны, это группа риска для ВИЧ. ВИЧ-инфекция и ее последствия, приводящие к возникновению СПИДа, одна из драматичных проблем нашего времени.

Студентами-медиками были названы основные причины, обуславливающие неблагоприятную ситуацию, сложившуюся в отношении ВИЧ и СПИДа, – это социальные проблемы, низкий уровень сознательности, отсутствие знаний о заболеваниях, передающихся половым путем, непонимание индивидуального риска и последствий заболевания, группы высокого риска (лица, употребляющие инъекционные наркотики).

В ходе встречи были рассмотрены различные ситуации, и обучающимся техникума была представлена возможность отнести рассматриваемый случай как безопасный к заражению ВИЧ, средней опасности и крайне опасный и обосновать свой ответ.

Знания о профилактике ВИЧ/СПИДа помогут молодым людям реализовать свои планы на дальнейшую успешную, здоровую, полноценную жизнь.

SHu2TTox-GQ vUDrUAyFVgk xxBLPVBhgtI
Всемирный день борьбы со СПИДом
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий