Профориентация для младших школьников

Отправленные 26 Ноя 2021 16:00 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 435)
Ноя
26

23 и 25 ноября 2021 года Ачинский техникум нефти и газа посетили учащиеся четырех четвертых классов Лицея № 1 города Ачинска.

Мероприятие проводилось в целях расширения первоначальных представлений о месте труда в жизни каждого человека; детализации базовых понятий о разных профессиях, специальностях. Ранняя профориентация в возрасте 7-10 лет очень эффективна, так как в этот период дети еще не делят виды деятельности на «престижные» и «непрестижные», круг профессиональных предпочтений у них значительно шире, чем у старшеклассников.

Руководитель центра трудоустройства и профориентации АТНГ Ирина Евгеньевна Мельникова провела обширную экскурсию по техникуму, рассказала ребятам о значимости нашего учебного заведения, познакомила с мастерскими и лабораториями. Школьники во время экскурсии по техникуму, были заинтересованы во всех предлагаемых им аспектах.

В лаборатории химических технологий они познакомились не только с некоторыми опытами и реакциями, но и сами поучаствовали в профессиональных пробах, где им представилась уникальная возможность практического знакомства с профессией. Ведь, как говорится, не попробовав, не узнаешь.

Студентки 2 курса группы ТАК-20 Стародубцева Рада, Камилова Дарья, Быкасова Дарья, Тихонова Виктория, Лещенко Анастасия, Малинова Светлана под руководством преподавателя Анны Александровны Фомкиной организовали демонстрацию интересной и занимательной химии, предложили примерить ребятам специальную лабораторную форму.

Также школьникам была представлена выставка изделий из металла, подготовленная студентами группы СП-19.

WOw_JK-NwIE bCbridzrBto guDvHmDwixc HVR05GP9yjQ IMG_8304 IMG_8306 IMG_8346 IMG_8349 qH3pqFd5QDw V6ZOpz0fzJQ

 

Профориентация для младших школьников
Голосов: 2, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий