Родительское собрание

Отправленные 26 Ноя 2021 14:42 Автор Администратор Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 328)
Ноя
26

В Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А.Демьяненко 24 ноября прошло общее собрание родителей обучающихся первых курсов.

Главными темами, которые стояли на повестке дня, были «Роль общественности в профилактике правонарушений в молодежной среде» и «Профилактика употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними».
На собрание была пригашена Наталья Викторовна Белова, начальник отделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский», которая рассказала присутствующим об основных правонарушениях, совершаемых детьми, привела несколько примеров. Особое внимание было уделено недопущению участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях и совершения суицида. Вниманию родителей был представлен видеоролик, содержащий информацию о предупреждении вовлечения детей в запрещённые группировки, в том числе в социальных сетях.

По второму вопросу повестки дня слово было предоставлено Василию Викторовичу Проскурину — главному врачу структурного подразделения в городе Ачинске КГБУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер №1». Василий Викторович рассказал об основных признаках наркотического опьянения, а также последствиях употребления алкогольных и психотропных веществ, которые наносят урон здоровью, разрушают межличностные отношения, приводят к трагическому исходу. В завершении В.В. Проскурин призвал к установлению доверительных отношений между родителями и детьми и познакомил с несколькими методиками ведения переговоров.

Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Нина Николаевна Шведчикова отметила важность сотрудничества родителей и педагогов в воспитании обучающихся техникума. Она поблагодарила сотрудников правоохранительных органов и специалистов организаций здравоохранения за планомерную профилактическую работу со студентами и разъяснительную работу с родителями обучающихся.

Мероприятие проведено с соблюдением соответствующих мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

В период с 25 ноября по 9 декабря пройдут родительские собрания в группах, в рамках которых пройдет обсуждение информации об успеваемости и посещаемости занятий, выбора родительского комитета, успехах прохождения адаптации обучающихся техникума первых курсов, особенности организации учебного процесса выпускников и других вопросов.

E9z4NirmoHY lfOxgThCZOw tnSQMUxRQTY
Родительское собрание
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий