Как проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны

Отправленные 29 Апр 2021 10:10 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 437)
Апр
29

29 апреля 2021 года состоится «Диктант Победы» — международная патриотическая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. За 45 минут участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. В прошлом году вопросы диктанта были посвящены победным битвам, это было обусловлено 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. 2021 год – год 80-летия начала войны, поэтому часть вопросов будут касаться трагических событий первого года Великой Отечественной войны, первых поражений и побед, а также великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, 125-летие которых отмечается в этом году.

Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной.

Диктант Победы можно написать онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф/ , а также в мобильном приложении «Диктант Победы». Возможность пройти тест появится на сайте и в мобильном приложении одновременно со стартом акции на Центральной площадке 29 апреля в 14.00 по московскому времени и будет доступен длительное время, как на английском, так и на русском языках.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Диктант победы

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2021 #ЗнатьЧтобыПомнить #76летПобеды

Как проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий