Ачинский техникум нефти и газа в системе профессионально-технического образовани

Отправленные 24 Сен 2020 17:10 Автор АТНГ 80 лет ПрофТех, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 359)
Сен
24

В 2020 году система профессионально-технического образования отмечает 80-летний юбилей! Эта дата знаменательна для всех педагогов, причастных к системе профессионального образования, а также для миллионов рабочих и служащих — выпускников профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей.

За свою 80-летнюю историю система профессионального образования преодолела множество препятствий. Индустриализация страны, восстановление хозяйства, разрушенного за годы Великой Отечественной войны, в последующем возведение крупнейших промышленных объектов – все это дело рук трудовых резервов — рабочих кадров России, воспитанных системой профессионально-технического образования.

В современном мире высокотехнологичных производств перед системой профессионального образования стоит множество новых задач по обеспечению развивающейся экономики России квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком уровне.

Новый современный образ системы формирует внедрение инноваций в подготовку рабочих кадров, способствующих гармоничному слиянию содержания профессиональных образовательных программ по стандартам международного движения Ворлдскиллс. Все это формирует современный образ системы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

Ачинский техникум нефти и газа создан на базе одного из лучших в Красноярье Профессионального лицея № 96. Это было продиктовано острой потребностью нефтегазовой отрасли в квалифицированных кадрах для продуктивно действующих предприятий.

В 2020 году техникуму исполнилось 33 года со дня образования. На протяжении всего этого времени в техникуме ведется подготовка специалистов по переработке нефти для предприятий нефтехимической отрасли края и других регионов. Это единственное учебное заведение такого профиля на территории Красноярского края. Из его стен в жизнь выпущено более 6 тысяч специалистов среднего звена для нефтегазовой отрасли и квалифицированных рабочих и служащих.

С 1991 года техникум возглавляет Отличник профессионально-технического образования РФ, Заслуженный педагог Красноярского края Н.И. Бондарев. Под его руководством создан творческий, высокопрофессиональ-ный коллектив, способный внедрять в жизнь инновационные образовательные программы. Больше половины педагогических работников имеют высшую и первую квалификационные категории. За большой вклад в развитие

профессионального образования в 2011 году Николай Иванович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

В техникуме трудятся Заслуженные педагоги Красноярского края Н.Н. Бондарчук, Л.В. Карчевская, Г.А. Подъельская, Г.А. Шкуратова, Д.А. Нешков.

Преподаватели техникума Н.Н. Бондарчук, Г.А. Шкуратова, Д.Н. Буторин, мастера производственного обучения Л.В. Карчевская, Г.А. Подъельская, В.Т. Белокопытова, Г.Н. Назарова, И.Е. Мельникова, Д.Ю. Бологов становились Лауреатами Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования.

Коллектив гордится своими ветеранами, преподавателями и мастерами производственного обучения Климовой С.А., Фельк Е.И., Ботвинко Л.П., Ерофеевой Л.Ф., Киселевой Н.Ф., Ованенко Н.И., Хлебниковой Н.Д. Более 20 лет своей трудовой деятельности они отдали воспитанию подрастающего поколения.

Техникум шагает в ногу со временем и регулярно обновляет материально-техническую базу. Сплоченный педагогический коллектив техникума обладает высоким творческим и научно-педагогическим потенциалом и эффективно работает в современных условиях.

Мы гордимся своим техникумом, своими сотрудниками, студентами, нашими социальными партнерами.

Примите наши искренние поздравления с важным для всех нас праздником, который ещё раз напоминает о важности и необходимости подготовки квалифицированных технических кадров для всех сфер деятельности людей.

Безимени-40_0_ актовый зал IMG_4090 11 IMG_6904 IMG_6607 IMG_6498 IMG_5136 IMG_1792 DSC00099 -_MG_6069 Смальков Александр  Иванович_директр ПТУ96 первый выпуск группа КИПа март 1989. группа 8 на уроке ПО v2 инж-пед.коллектив 1988г. Безимени-41

Терпения Вам, здоровья и благополучия!

Ачинский техникум нефти и газа в системе профессионально-технического образовани
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий