80-летие системы профессионально-технического образовани

Отправленные 24 Сен 2020 17:04 Автор АТНГ 80 лет ПрофТех, Новости, Преподавателям, Родителям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 236)
Сен
24

«Самым близким к естественному состоянию из всех тех занятий, которые способны обеспечить существование человека, является труд его рук. Из всех общественных положений самое независимое от судьбы и от людей — положение ремесленника».

Жак Руссо

2 октября 2020 года наша страна будет отмечать 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. 02 октября 1940 года был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР».

Люди всегда признавали, что важным и престижным может стать любой труд, но многое зависит от того, как человек будет относиться к своему труду, как будет выполнять свою работу, очень важно чтобы работа выполнялась добросовестно и имела высокое качество.

Профтехобразование – это система, цель которой дать человеку профессию. Профессия дает возможность трудоустройства. Обучение построено таким образом, что в ходе процесса, воспитывается профессионал и всесторонне развитая личность, которая способна приносить обществу существенную пользу.

80yPTO

Развитие профтехобразования в нашей стране является одной из важных и основных задач государства перед народом. Данная система обучения накопила немалый опыт в своей сфере. Колоссальный профессионализм, развивающая теория, и обретенный опыт, делают образование качественней с каждым годом. Опытные мастера со знанием дела умело обучают молодых специалистов профессиональному делу на высоком уровне. Высококвалифицированные преподаватели готовят к выпуску абитуриентов, вкладывая в них свои трудовые навыки. В наше время профессионально-техническое образование стало престижным, благодаря современному оборудованию на предприятиях, а также новой системе налаживания партнерского дела.

Уважаемые преподаватели и мастера производственного обучения, студенты техникумов и других образовательных организаций системы профтехобразования! Примите наши искренние поздравления с важным для всех нас праздником, который ещё раз напоминает о важности и необходимости подготовки квалифицированных технических кадров для всех сфер деятельности людей.

Терпения Вам, здоровья и благополучия

80-летие системы профессионально-технического образовани
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий