Месячные архивы / Сентябрь 2020

Краевой семейный финансовый фестиваль

Отправленные 30 Сен 2020 13:11 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Родителям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 352)
Сен
30
173

С 13 по 17 октября 2020 года в Ачинском техникуме нефти и газа пройдет Краевой семейный финансовый фестиваль проводимый Региональным центром финансовой грамотности на территории Красноярского края.

1-я часть фестиваля осуществляется в форме онлайн-трансляции, к просмотру которой могут подключиться все желающие.

2-я часть фестиваля будет проведена в очной форме в АТНГ, в виде внеклассного мероприятия по финансовой грамотности, организованной педагогом-соорганизатором Краевого семейного финансового фестиваля Херувимовой Е.А.

«День Чулыма»

Отправленные 30 Сен 2020 12:57 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 516)
Сен
30
fcmx1jy3rSc

26 сентября состоялась экологическая акция «День Чулыма-2020» в рамках экологического проекта «День рек». Это партнерский проект, объединяющий бизнес-структуры, учреждения и общественные организации города, направленный на сохранение флоры и фауны реки Чулым, формирование бережного отношения жителей к реке, продвижение культуры добровольчества и волонтерства, знакомство жителей с природой и историей своего региона.

Общую организацию и координацию акции осуществляли Центр социальных программ РУСАЛа и пресс-служба Ачинского глиноземного комбината.

Команда Ачинского техникума нефти и газа, в которую вошли Горюнов Никита, Рымский Виталий и Малеев Руслан – группа ПН-19, Безродная Анастасия – группа ТАК-18, Пономарева Анастасия – группа ТАК-19 достойно представила техникум и стала победителем в номинации «Лучший поисковик».

подробнее

Ачинский техникум нефти и газа в системе профессионально-технического образовани

Отправленные 24 Сен 2020 17:10 Автор АТНГ 80 лет ПрофТех, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 358)
Сен
24
80yPTO

В 2020 году система профессионально-технического образования отмечает 80-летний юбилей! Эта дата знаменательна для всех педагогов, причастных к системе профессионального образования, а также для миллионов рабочих и служащих — выпускников профессионально-технических училищ, техникумов, колледжей.

За свою 80-летнюю историю система профессионального образования преодолела множество препятствий. Индустриализация страны, восстановление хозяйства, разрушенного за годы Великой Отечественной войны, в последующем возведение крупнейших промышленных объектов – все это дело рук трудовых резервов — рабочих кадров России, воспитанных системой профессионально-технического образования.

подробнее

80-летие системы профессионально-технического образовани

Отправленные 24 Сен 2020 17:04 Автор АТНГ 80 лет ПрофТех, Новости, Преподавателям, Родителям, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 231)
Сен
24
80yPTO

«Самым близким к естественному состоянию из всех тех занятий, которые способны обеспечить существование человека, является труд его рук. Из всех общественных положений самое независимое от судьбы и от людей — положение ремесленника».

Жак Руссо

2 октября 2020 года наша страна будет отмечать 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. 02 октября 1940 года был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР».

Люди всегда признавали, что важным и престижным может стать любой труд, но многое зависит от того, как человек будет относиться к своему труду, как будет выполнять свою работу, очень важно чтобы работа выполнялась добросовестно и имела высокое качество.

подробнее

Кросс Нации 2020

Отправленные 21 Сен 2020 16:59 Автор АТНГ Новости, Спорт, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 381)
Сен
21
DSC_0134

19 сентября 2020 года на стадионе Олимп прошел Легкоатлетический пробег, посвященный Всероссийскому Дню бега «Кросс Нации». В пробеге приняли участие обучающиеся 1 курса Ачинского техникума нефти и газа.

Студентка группы ИСП-20/9 (2) Цугленок Анна Заняла 2 место в легкоатлетическом пробеге!

подробнее

Вместе ярче

Отправленные 21 Сен 2020 16:51 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 460)
Сен
21
dropmefiles.net_Foto-3

В 2020 году с августа по октябрь по всей стране проходит V Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». Инициатива молодежи, благодаря которой появился фестиваль, стала масштабным общественным движением за бережное отношение к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

9 сентября 2020 года в рамках фестиваля обучающиеся Ачинского техникума нефти и газа совместно с Ачинским нефтеперерабатывающим заводом приняли участие в фестивале и высадили на площади и стадионе «Нефтяник» 85 саженцев яблони и 25 саженцев рябины.

Высадить саженцы Ачинский нефтеперерабатывающий завод планировал в рамках международной акции «Сады памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но из-за действующих ограничений, пришлось перенести на осень. Высадка саженцев в дополнение к экологическому направлению обогатилась особенным, патриотическим смыслом.

подробнее

Всероссийская олимпиада «Хочу всё знать»

Отправленные 16 Сен 2020 17:11 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 337)
Сен
16
Профессиональная ориентация — это сложная система. Выбор профессии — вещь исключительно важная и необходимая. В этом направлении весь год, работают все педагоги техникума, о чём говорит положительный результат нового набора 2020-2021 учебного года.
Профориентированные выпускники школ пополнили ряды студенческого сообщества. В этом году 08 сентября проводилась Всероссийская олимпиада «Хочу всё знать», олимпиадные работы были нацелены, на то, чтобы узнать правильно ли сделан выбор специальности. Ребята, поступившие в наш техникум справились с заданиями, получив почётные места.
Места распределились следующим образом:
I место — заняли студенты группы ТАК 20, рук. группы Херувимова Е.А.
II место — заняли студенты группы АП -20, рук.группы Мельникова И.Е.
III место — заняли студенты группы СП-20, рук.группы Карчевская Л.В.
Молодцы ребята, так держать!!!

Стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Отправленные 7 Сен 2020 12:03 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 322)
Сен
7

06 сентября 2020 года стартовал финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Ачинский техникум нефти и газа в компетенции «Лабораторный химический анализ» представляет Юшкова Ирина Владимировна. Она является победителем VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Красноярского края, который проходил в Красноярске в декабре 2019 года. Подготовили участницу к конкурсу преподаватели-эксперты WorldSkills Похабова Мария Ивановна, Белокопытова Валентина Тимофеевна и Назарова Галина Николаевна.

подробнее

День окончания Второй мировой войны

Отправленные 4 Сен 2020 18:34 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 610)
Сен
4
IMG_4437

3 сентября в России отмечается памятная дата – День окончания Второй мировой войны.

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, когда Германия напала на Советский Союз. Датой окончания Великой Отечественной войны считается ночь с 8 на 9 мая 1945 года, когда Германия подписала акт о капитуляции.

А Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, когда капитулировала Япония — последний союзник Гитлера в войне. Таким образом, Вторая мировая война началась раньше и продолжалась дольше, чем Великая Отечественная война.

АНО Центр «Без ограничений» при поддержке Фонда президентских грантов разработана настольная образовательная игра «Великая Отечественная война. Серия: 1941-1942», представляющую собой викторину с интегрированной технологией дополненной реальности.

Благодаря министерству образования Красноярского края Ачинский техникум нефти и газа одним из первых образовательных организаций края получил возможность провести игру с обучающимися.

подробнее