Дневные архивы / Суббота, Март 28, 2020

Информация для родителей

Отправленные 28 Мар 2020 21:24 Автор АТНГ Новости, Родителям     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 749)
Мар
28

Уважаемые родители и законные представители обучающихся Ачинского техникума нефти и газа!

На основании Указа Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» ПЕРИОД С 30 МАРТА по 3 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ВЫХОДНЫМИ ДНЯМИ.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации РЕКОМЕНДОВАНО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ!!!

Убедительная просьба к вам, родителям, отнестись с особым вниманием к детям в этот период:

1. Дети должны в это время находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, так как профилактические мероприятия по карантину подразумевают не только отмену учебного процесса, но и отмену массовых скоплений людей.

2. Вместе с ребенком составьте распорядок на каждый день этих выходных дней и контролируйте, чтобы ребенок не устал от безделья и не произошло непредвиденных событий.

3. Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы.

4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски.

5. В случае заболевания оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу. Следуйте предписаниям врача, соблюдайте постельный режим и пейте как можно больше жидкости.

Ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель (законный представитель)!

Желаем Вам и Вашим семьям здоровья в этот нелегкий период! Необходимо провести объявленные выходные с пользой и в семейном кругу!

Сотрудники по воспитательной работе и социальным вопросам Ачинского техникума нефти и газа в сложившейся эпидемиологической ситуации продолжает свою работу в дистанционном режиме.

Общие вопросы по дистанционному воспитанию:

· Петрова Александра Викторовна – заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам, тел.8-905-970-92-11 (WhatsApp, Viber)

Онлайн консультации психолога:

· Суржикова Марина Сергеевна, 11.00 — 15.00 ежедневно с понедельника по пятницу включительно, тел.8-905-971-70-31 (WhatsApp, Viber)

Вопросы профилактики правонарушений, социальных выплат, получения справок, проведение воспитательных мероприятий в режиме онлайн:

· Колейчик Ольга Андреевна, социальный педагог, тел.8-923-017-90-03 (WhatsApp, Viber)

· Макусева Ольга Юрьевна, социальный педагог, тел.8-933-330-23-74 (WhatsApp, Viber)