Дневные архивы / Пятница, Март 13, 2020

Единый день профориентации

Отправленные 13 Мар 2020 13:07 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 4 301)
Мар
13
RoAAa4hRqe4

В рамках краевого межведомственного плана мероприятий на 2019-2020гг. по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2020 г.

12 марта нашим техникумом было организовано проведение Единого дня профессиональной ориентации обучающихся выпускных классов общеобразовательных организаций «Профессия-путь к успеху».

В этот день старшеклассники нашего города, таких школ, как СОШ № 4, СОШ № 6, СОШ № 8 (филиал), СОШ № 12, СОШ № 15, СОШ № 16, СОШ № 17, СОШ № 18 приняли участие в Дне открытых дверей. Они получили информацию о том, как правильно выстроить свою профессионально-образовательную траекторию с учетом потребностей и динамики рынка труда края и своих интересов и склонностей. Часть ребят приняли участие в мастер-классах организованных преподавателями: Шподыревой О.В. — «Химия и жизнь»; Бондарчук Н.Н. — «Электронная сварка»; Болговым Д.Ю. — «Схемы автоматизации» на предмет подходящей сферы деятельности.

Заведующая центром профориентации и трудоустройства Мельникова И.Е. проинформировала выпускников 9-х классов о ситуации на рынке труда и перспективах его развития, основных правилах и ошибках выбора профессии, специальности важности профессионального самоопределения с учетом кадровой потребности.

подробнее