Месячные архивы / Декабрь 2019

Дистанционный конкурс «Химия сегодня и завтра»

Отправленные 25 Дек 2019 16:36 Автор АТНГ Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 625)
Дек
25
Химия_jpg

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д. И. Менделеевым. Не обошло стороной данное событие и Ачинский техникум нефти и газа, и с целью распространения успешного профессионального опыта среди педагогов химии Красноярского края, Техникум организовал дистанционный конкурс «Химия сегодня и завтра». География конкурса была обширной, работы конкурсантов приходили с Красноярска, Лесосибирска, Канска, Уяра, Шарыпово, Зеленогорска, Шушенского. Конкурс проводился заочно, на основе представленных авторских презентаций. Все работы участников, содержали в себе авторскую индивидуальность, и оригинальные приемы предоставления информации. Оценивал конкурсные работы состав жюри, из преподавателей Техникума.

подробнее

Как контролировать свои эмоции

Отправленные 20 Дек 2019 13:43 Автор АТНГ Советы психолога     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 4 292)
Дек
20

Пять эмоций, мешающих нам жить: гордость, зависть, злоба, жалость и страх.

Восточная мудрость

Умением контролировать свои эмоции обладают немногие. Это большое достижение для человека, к которому непросто прийти. Но оно стоит того, чтобы к нему стремиться. Ведь человек, контролирующий свои эмоции, в значительной степени контролирует и свою жизнь.

Эмоции – это такая стихия, которая обязательно нуждается в контроле. Поскольку именно под воздействием эмоций люди совершают большинство ошибок в своей жизни. Люди по своей природе существа довольно эмоциональные, поэтому человеку нужно приложить достаточно большие усилия, чтобы справиться со своей природной сущностью. Но главное, что сделать это в принципе возможно.

Любой человек способен научиться контролировать свои эмоции. Поэтому остается только разобраться с тем, как именно это можно сделать. Вот об этом мы с вами в этой статье и поговорим.

подробнее

Единый урок по правам человека в АТНГ

Отправленные 19 Дек 2019 09:29 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 057)
Дек
19

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в образовательных организациях Российской Федерации прошел Единый урок прав человека. Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. Целью данных мероприятий было, формирование правовой культуры студентов знакомство с Конституцией Российской Федерации с Конвенцией о правах ребенка, а также Всеобщей декларацией прав человека. Ачинский техникум нефти и газа не остался в стороне, и в период с 27.11.19 по 12.12.2019 Урок прав человека состоялся в 15 группах техникума, при участии 370 студентов. Обеспечили подготовку и проведения данных уроков, преподаватели истории и обществознания Пучкина Ирина Георгиевна и   Норотова Людмила Анатольевна. Уроки были выстроены так, что студенты не только смогли познакомиться со своими правами и организациями, призванными защищать интересы гражданина Российской Федерации, но и смогли высказать свое мнений о действительной реализации их прав. Внимание студентов техникума еще раз было обращено на взаимосвязь прав и обязанностей и необходимость соблюдения норм действующего законодательства, учиться принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях, контролировать свое поведение в общении с другими людьми.

  • Добавить в Словарь
    • Новый список слов для Украинский -> Русский…
    • Создать новый список слов…
  • Копировать

Большая игра

Отправленные 13 Дек 2019 17:40 Автор Методист Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 751)
Дек
13
IMG_2401

Профессиональное образование в Ачинском техникуме нефти и газа нацелено на подготовку специалистов качественно нового уровня: творческих и компетентных личностей, способных к профессиональному саморазвитию, самореализации. Именно эти качества в рамках состоявшейся партнерской встречи под названием «Большая игра» демонстрировали студенты специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» представителям компании Ачинское РПУ Филиала «Макрорегион ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ» ООО «СИБИНТЕК».  Осуществить контроль параметров качества систем автоматизации, определить погрешность приборов давления, проанализировать характеристики надежности систем автоматизации – это только небольшой перечень заданий, по результатам которого   ООО «СИБИНТЕК» определял победителей, ведь именно победители получили свой заветный целевой договор! (мероприятие реализовано в рамках Программы развития воспитательной системы, по инициативе и участии Ачинского РПУ Филиала «Макрорегион ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ» ООО «СИБИНТЕК» Ткаченко Александра  Николаевича, Зайнулина Раиса Григорьевича и др.)

подробнее

Выборы председателя Студенческого совета 2019

Отправленные 12 Дек 2019 19:00 Автор АТНГ Новости, Студенческий совет     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 493)
Дек
12
i

5 декабря 2019 года Студенческим советом были объявлены выборы председателя Студенческого совета. По условиям выборов, определение кандидатов на пост председателя Студенческого совета проходило в 4 этапа. В итоге на пост председателя Студенческого совета были выдвинуты две кандидатуры: Гарюнов Никита студент 1 курса группы ПН-19, Штырц Александра студентка группы ИСП-19/11.
Каждый из кандидатов – успешный студент с активной жизненной позицией.

12 декабря, состоялись выборы. В выборах участвовало 344 студента
Гарюнов Никита – 54,6% голосов
Штырц Александра – 41,8% голосов
Против всех – 3,6%

В результате большинством голосов на пост председателя Студенческого совета был избран Гарюнов Никита.
Пожелаем избранному председателю Студенческого совета успешного воплощения в жизнь всех его начинаний.

Возрастные особенности самооценки в подростковом возрасте

Отправленные 10 Дек 2019 13:26 Автор АТНГ Советы психолога     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 799)
Дек
10

Подростковым считается период, в течение которого завершается детство и осуществляется переход к взрослости.

В это время у подростка возникает круг психологических потребностей, связанных с общением, самостоятельностью, независимостью, признанием другими людьми принадлежащих ему прав. Д.Б. Эльконин считает, что взрослость, как чувство, служит выражением новообразования сознания. За его счет со стороны подростка осуществляется сравнение себя и других. В этом процессе ему удается найти те образы, которые он считает необходимыми усвоить и те шаги, за счет которых будет перестроена его деятельность.

подробнее

VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Отправленные 10 Дек 2019 12:14 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 775)
Дек
10
Лабораторный химический анализ

С 3 по 7 декабря в Красноярске состоялся VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Красноярского края. Соревнования проходили по 95 компетенциям, в которых приняли участие 600 конкурсантов и 800 экспертов.

Честь Ачинского техникума нефти и газа отстаивали наши студенты по трем компетенциям: по компетенции «Лабораторный химический анализ» — Юшкова Ирина и Кирпиченко Татьяна, по компетенции « Программные решения для бизнеса» — Зайцев Александр, по компетенции «Веб-дизайн и разработка» — Лайзан Артем.

Юшкова Ирина принесла в копилку Техникума золотую медаль. Кирпиченко Татьяна, участвовавшая в Чемпионате вне зачета, заняла второе место по баллам. Зайцев Александр принес в копилку Техникума серебряную медаль.

Поздравляем наших участников и победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом! А так же выражаем благодарность всем сотрудникам, кто готовил конкурсантов к Чемпионату!

подробнее

Влияние СМИ на подростков

Отправленные 7 Дек 2019 13:26 Автор АТНГ Советы психолога     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 30 880)
Дек
7

Сейчас модно ругать СМИ за все, что беспокоит современное общество. Но действительно ли СМИ – это так уж плохо.
Сегодня средства массовой информации оказывают огромное влияние на подростков. Будь то телевидение, компьютеры, видеоигры, сайты социальных сетей – все это влияет на все аспекты жизни подростка. Но все не так плохо со СМИ. При правильном использовании медиа могут изменить жизнь к лучшему. Эта статья подчеркивает, как положительные, так и отрицательные влияния СМИ на подростков.

подробнее