Заседание общественного Совета по экологии администрации города

Отправленные 14 Янв 2019 08:46 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 831)
Янв
14

В 2018 году экологическое волонтерство было выбрано одним из приоритетных направлений общественного совета Ачинска. В марте заработала Школа экологического волонтера. Проект реализуется министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края при поддержке общественного Совета и АНПЗ. Ее слушателями стали более 50 человек, основную часть из которых составили ученики Роснефть-классов и студенты Ачинского техникума нефти и газа.

О природоохранном законодательстве и видах экологических правонарушений ребятам рассказали представители краевого министерства природных ресурсов и экологии, а также СФУ. Теорию в течение года «закрепляли» на практике. Вместе с федеральными инспекторами выезжали в рейды, в ходе которых регистрировали несанкционированные свалки, делали замеры параметров воздуха.

На итоговом общественном Совете по экологии самых активных и творческих волонтеров поощрили. Студенты Ачинского техникума нефти и газа                          Максим Гнетов (АП-17), Андрей  Сапега (АП-17), Тимур Хаяров (АП-17),                Виталий Карелин (ПН-16), Алексей Ашлапов (СП-16), Константин Бычаков (148). А также коллективы Роснефть-классов лицея №1 получили благодарственные письма и памятные подарки. Здесь же подвели итоги городского конкурса сочинений по теме «Экология начинается с меня». В мероприятии, инициированном Ачинским НПЗ, приняли участие 69 школьников и студентов в возрасте от 7 до 18 лет. 17 из них стали победителями и также получили памятные подарки и дипломы.

Поясняя заинтересованность предприятия в организации общегородских природоохранных мероприятий, генеральный директор Ачинского НПЗ Олег Белов отметил, что выбор молодежной аудитории был сделан целенаправленно.

«Пример ответственного отношения к природе, который вы покажете, отразится на сознании взрослых, дети сами расскажут родителям, как нужно беречь окружающую среду».

А также председатель городского Совета Сергей Никитин отметил важность реализации данных проектов и участия в них молодого поколения.

«Та воспитательная работа, которую проводят наши градообразующие предприятия, очень важна. Ситуация в городе заметно меняется в лучшую сторону. Хочу поблагодарить всех, кто принимает в этом участие, а ребятам пожелать транслировать этот настрой дальше».

IMG_0009 IMG_0010 IMG_0011 IMG_0012 Грамота Грамота1 Грамота2

В 2019 г. работу по экологическому воспитанию решено продолжить.

Заседание общественного Совета по экологии администрации города
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий