Профориентационные новости

Отправленные 18 Мар 2013 00:00 Автор АТНГ Новости, Профориентация     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 009)
Мар
18

Наше учебное заведение проводит большую работу по набору обучающихся на новый учебный год. Техникум — участник практически всех городских и районных мероприятий профориентационнной направленности. В марте месяце прошло несколько мероприятий — «Ярмарок учебных мест».

12 марта 2013 г. мы принимали участие в Ярмарке учебных мест в г. Анжеро-Судженске Кемеровской области. В ходе работы данного мероприятия были проведены беседы и консультирование абитуриентов по вопросам поступления, встречи с работодателями Кемеровской области: ЯЯ НПЗ; ООО «НПЗ «Северный Кузбасс».

14 марта приняли участие в Ярмарке учебных мест, проходившей в Бирилюсском районе. Техникум представил информацию о специальностях и профессиях на которые планируется набор на 2013-2014 уч. г., а также о дополнительных профессиях и о работе заочного отделения. Учащимся были розданы информационные-рекламные проспекты и календари. Участников мероприятия интересовали вопросы:
— О специальностях и профессиях для девушек;
— О прохождении практики и трудоустройстве;
— О наличии общежития и оплате проживания в нем.

14 марта 2013 года проходила краевая акция «Выбираю рабочую профессию», в рамках Единого профориентационного дня по Красноярскому краю. В этот день проведены экскурсии для учащихся школ г. Ачинска: № 1; 3; 5; 8; 17 и школ Ачинского района: Большесалырской, Ключинской, Каменской. Учащиеся познакомились с рабочими специальностями и профессиями, которые могут получить обучаясь в техникуме, а также с учебными кабинетами, лабораториями и мастерскими техникума.

Материал подготовлен Норотовой Л.А.

Профориентационные новости
Голосов: 1, сред.рейтинг 1.00 (59%)

Отправить комментарий