Краевой проект «Территория культуры»

Отправленные 29 Ноя 2012 13:19 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 606)
Ноя
29

28 ноября наш техникум принимал гостей из Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края и музея геологии Центральной Сибири. В рамках краевой программы «Территория культуры» был представлен совместный проект для наших студентов и преподавателей. Ирина Константиновна Козыревская, заведующая отделом библиотеки познакомила с читательским фондом, представила выставку научной литературы, посвященной нефти и газу, но и, конечно же, пригласила к сотрудничеству — стать активными читателями библиотеки.

«Что такое нефть? Откуда она берется?», «Геологическая разведка края» — этим вопросам посвятил свою лекцию директор музея геологии Юрий Александрович Задисенский. Юрий Александрович рассказал о сложностях геологической разведки, о современной жизни геологов, об уникальности Ванкорского нефтегазового месторождения, на котором рост добычи обеспечивается бурением новых скважин с применением передовых методов и технологий. Трудно представить, что процесс от открытия и до разработки месторождения длится десятилетиями! Большой интерес у студентов вызвала коллекция образцов нефти и геологического материала.

Мы благодарим организаторов проекта и надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией.

Это интересно: Общее количество редкостных предметов, собранных Музеем, превышает 32 тысячи экземпляров. Это образцы руды, горной породы и минералов, книги, карты, приборы, геологическое снаряжение, ювелирные изделия и даже картины художников-геологов. За время существования Музея его посетили гости из 37 стран мира. Показанный в витринах Музея мир камня никого не оставляет равнодушным. Посетители, уходя, уносят в памяти красоту камня и восхищение великим художником — Природой, которая никогда не творит копий, а только оригиналы.

Краевой проект «Территория культуры»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий