Тренировочные сборы Лабораторный химический анализ

Отправленные 12 Фев 2016 15:04 Автор АТНГ Конкурсы, Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 763)
Фев
12

С 17 по 19 февраля 2016 г. в Красноярске в очередной раз состоится региональный чемпионат профессионального мастерства мирового движения WorldSkills. В рамках подготовки к региональному этапу 09-10 февраля на базе СЦК «Лабораторный химический анализ» были организованы тренировочные сборы для конкурсантов и экспертов, планирующих принять участие во третьем региональном чемпионате WSR в г.Красноярске. В тренинге приняли участие преподаватели и студенты среднего профессионального образования (Красноярский политехнический техникум, Ачинский техникум нефти и газа, Канский политехнический колледж), двух высших учебных заведений (Институт нефти и газа СФУ и Институт цветных металлов и золота СФУ).

В ходе тренингов каждый участник получил возможность проделать химические эксперименты в рамках предполагаемых будущих заданий конкурса, а также задать вопросы, касающиеся выполнения функциональных обязанностей лаборанта химического анализа реального производства. Для обеспечения проведения тренингов техникумом были предоставлены лаборатории «Аналитическая химии» и «Технический анализ и контроль производства», где было организовано три конкурсных рабочих места. Для наилучшего эффекта от занятий конкурсанты имели возможность не уходить с рабочих мест, а наблюдать за проведением тренингов другими конкурсантами, совместно анализировать возникающие затруднения и ошибки.

IMG_9587  IMG_9596

IMG_9642

В отзыве участников сборов отмечено: «владея разными техниками в проведении химического анализа в период тренировки под руководством экспертов-преподавателей, каждый участник освоил новый для себя метод анализа. Это позволило расширить профессиональные компетенции, увидеть собственные ошибки и определить дальнейшую траекторию подготовки каждому… Мы получили уникальный опыт не только для самих участников, но и для педагогов».

IMG_9603

Для самих организаторов проведенные тренинги позволили по-новому взглянуть на некоторые вопросы организации соревнований и уточнить критерии оценивания компетенций.

Мы надеемся, что вся проделанная работа позволит на высоком уровне провести соревнования по компетенции «Лабораторный химический анализ»!!!

Главный эксперт                           Белокопытова Валентина Тимофеевна

Тренировочные сборы Лабораторный химический анализ
Голосов: 3, сред.рейтинг 3.67 (79%)

Отправить комментарий