Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОТЕХ»

Отправленные 24 Окт 2011 00:00 Автор АТНГ Новости, Робототехника, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 922)
Окт
24

С 19 по  20 октября в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске впервые прошел Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОТЕХ» в котором приняли участие команды нашего техникума. 13 студентов из групп АП-101, ПО-10, ИС-11 долго готовились к данному мероприятию, чтобы продемонстрировать наработанные умения в соревнованиях по «Общей робототехнике по правилам WRO; в состязательном роботоконструировании (в соответствии с правилами FIRST);  а так же принять участие в конференции технических проектов,  экспресс-школе по робототехнике и мастер-классах.

В программе мероприятий были широко представлены и новые для ребят нашего техникума соревнования по интеллектуальной, андроидной и профессиональной робототехнике. Также прошла  выставка научно-технического творчества, робототехники и инновационных проектов, конкурсы технических проектов. Кроме того, в рамках фестиваля  работали круглые столы с участием известных российских экспертов и профессионалов, культурные площадки.

Для участия в выставке были приглашены японские студенты из двух институтов – Технологического института Канадзавы и Технологического института Тибы. 11 студентов во главе с профессором Технологического института Канадзавы Дэмуром Косэйем  продемонстрировали своих роботов RoboCup Soccer Humanoid League, которые сыграли в футбол на специальном игровом поле RoboCup Soccer Humanoid League Rules.

Наши команды заинтересовались новым видом состязаний и в будущем планируют занимать почётные места на соревнованиях высокого уровня не только в номинации общей робототехники.

Материал подготовлен руководителем кружка робототехники Новиковой А.М.

Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОТЕХ»
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий