World Animal Day

Отправленные 4 Окт 2011 00:00 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 065)
Окт
4

4 октября в нашем техникуме проходила акция, посвященная Всемирному дню защиты животных (англ. World Animal Day). Это Международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. В честь праздника была организована фотовыставка домашних животных, в которой приняли участие как студенты, так и педагогические работники техникума. В этот день пришли в гости самые маленькие друзья — воспитанники подготовительной группы детского сада № 21 «Золотая рыбка». В ярких костюмах лисичек и белочек они встречали студентов, даря при этом стилизованные эмблемы, конфеты и просто отличное настроение! А тематические видеоролики, транслирующиеся в холле первого этажа, добавили нотку внимания и заботы к «братьям нашим меньшим».

Фотографии можете посмотреть в разделе «Фотоальбом»

История праздника (по материалам Википедии)

Отмечать этот день было решено во Флоренции (Италия), в 1931 году, на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту природы.

Дата проведения всемирного дня защиты животных была выбрана не случайно. 4 октября — день памяти о Франциске Ассизском (умер 4 октября 1226 года), одном из самых почитаемых в католической церкви святых. Франциск Ассизский считается у католиков покровителем животных, поэтому участники конгресса и остановились именно на этом дне. Идея проведения подобного дня прижилась по всему миру и в 2008 году различные мероприятия, посвященные этой дате, прошли уже в 66 странах мира.

World Animal Day
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий