Реализуя воспитательный процесс

Отправленные 1 Апр 2014 12:38 Автор Методист Новости, Преподавателям     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 604)
Апр
1

В Красноярске в КГБУ «ДК Профобразования» 13 – 14 марта прошел семинар по теме: «Преодоление девиантного и аддиктивного поведения молодёжи». Цель семинара: Выработка единых подходов  к организации деятельности, направленной на преодоление девиантного и аддиктивного поведения обучающихся.

В задачи семинара входили обсуждение результатов воспитательной работы образовательного учреждения  по профилактике  правонарушений за 2013 год; принятие единых подходов  в организации  профилактической работы через межведомственное взаимодействие с субъектами профилактики;  принятие проектов планов профилактической работы на уровне образовательных учреждений. От нашего техникума в семинаре участвовали: социальный педагог Макусева Ольга Юрьевна, психолог Суржикова Марина Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе Мельникова Ирина Евгеньевна.

P1070094 P1070095

Программа семинара включала как презентационные доклады, так и работу в группах. Конечно же, интересным для всех показалась работа в группе, где  коллектив в режиме «Мозгового штурма» вырабатывал инновационный подход  к наиболее острым проблемам  воспитательного процесса в  СПО. Группа от нашего техникума  разрабатывала комплекс мероприятий для изменения отношения к учебному процессу детей – сирот, о чём доходчиво и красочно рассказала коллегам Мельникова Ирина Евгеньевна.

P1070106

В общем,  семинар оказался интересным и продуктивным, специалисты обменялись телефонами и договорились об информационном взаимодействии.

 

Реализуя воспитательный процесс
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий