Итоги 2004-2005 учебного года

Отправленные 1 Апр 2006 11:16 Автор АТНГ Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 2 022)
Апр
1

В 2004-2005 учебном году инженерно-педагогический коллектив работал над методической темой «Развитие творческого потенциала и профессиональной компетентности учащихся».

Учебный процесс велся в оснащенных кабинетах и специализированных лабораториях и мастерских. На 01.07.2005г. в лицее паспортизированы всего 8 кабинетов, 2 мастерских, 1 лаборатория. Продолжилась работа по подготовке к паспортизации всех кабинетов, мастерских и лабораторий.

Введен в эксплуатацию новый кабинет «Немецкого языка», кабинет «Психологической разгрузки» Проводилась реконструкция кабинета специальной технологии «Автоматизация технологических процессов и производств».

Продолжилась работа по укреплению материально-технической базы по профессии «Электромонтер». Оснащена и введена в учебный процесс лаборатория «Электромонтажных работ». Большое внимание уделялось формированию материально-технической базы Ресурсного центра информационно-коммуникационных технологий В настоящий момент мы имеем 31 рабочее место, подключенное к сети ИНТЕРНЕТ.

В ресурсном центе создана мультимедийная лаборатория, которая имеет современное оснащение и дает возможность готовить любые цифровые материалы.

Преподаватели и мастера производственного обучения в проведении уроков использовали инновационные технологии: развивающего, блочно-модульного, проблемного обучения, интегрированного обучения, технологии контроля и самоконтроля знаний.

Был обобщен педагогический опыт на уровне лицея педагогов: Фельк Е.И., Бойко Г.В., Пуд В.Н., Бондарчук Н.Н., Жуйкова В.С. Коллектив лицея постоянно принимал участие во всех краевых мероприятиях.

Преподаватель немецкого языка Цветкова Н.В. заняла первое место в краевом конкурсе «Учитель года 2005″. В краевом конкурсе «Лучший сварщик» Суша Сергей (гр.76) занял 5 место. Из учащихся гр.79, гр. 95 по профессии парикмахер была организована команда для участия в Краевом фестивале «Большая медведица». Призером в номинации «Лучший маникюр мастера» стала Сидорова Е. (учащаяся гр.95), призером зрительских симпатий за образ «Возрождение» награждены Сидорова Е.(учащаяся гр.95).

В октябре 2004 г. лицей принял активное участие в VI Краевой ярмарке ремесел, где был награжден дипломом I степени и ценным подарком за «Лучший мастер-класс» (Компьютерный подбор причесок) В учебном заведении большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию. Второй год продолжает работу клуб «Поиск» и секция стрелкового оружия, под руководством преподавателя ОБЖ и ВС Бойко Г.В.

Лицей участвует в проекте «ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ (ИСО)» как апробационная площадка по внедрению электронных ресурсов, для участия в проекте отобраны 8 преподавателей лицея. На обучающем семинаре «Перспективы развития профессионального образования» был представлен проект дистанционного обучения, разработанный на базе центра «Открытый рабочий университет», который обсуждался на двух секциях и в общем получил одобрительный отзыв. Работа в этом направлении будет одной из приоритетных в следующем году.

Итоги 2004-2005 учебного года
Голосов: 0, сред.рейтинг 0.00 (0%)

Отправить комментарий