С Днем рождения, Техникум!

Отправленные 14 Янв 2021 14:24 Автор АТНГ Новости, Студентам     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 424)
Янв
14

Ачинский техникум нефти и газа 33 года в системе профессионально-технического образования Красноярского края!

Приказом Краевого управления профтехобразования 14 января 1987 года №44 создано среднее профессионально-техническое училище № 96 в г. Ачинске, как учебное заведение по подготовке рабочих кадров для Ачинского нефтеперерабатывающего завода. С 16 августа 1996 года преобразовано в Профессиональный лицей № 96.

В 2009 году приказом Министерства образования и науки Красноярского края лицей переименован в Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования (средне специальное учебное заведение) «Ачинский техникум нефти и газа». Это было продиктовано острой потребностью нефтегазовой отрасли в квалифицированных кадрах для продуктивно действующих предприятий.

Приказом Министерства образования и науки Красноярского края № 293-03/2 от 07.10.2014 Техникум переименован в Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский техникум нефти и газа».

Сегодня техникуму исполнилось 33 года со дня образования. На протяжении всего этого времени в техникуме ведется подготовка специалистов по переработке нефти для предприятий нефтехимической отрасли края и других регионов. Это единственное учебное заведение такого профиля на территории Красноярского края. Из его стен в жизнь выпущено более 6 тысяч специалистов среднего звена для нефтегазовой отрасли и квалифицированных рабочих и служащих.

С 1991 года техникум возглавляет Отличник профессионально-технического образования РФ, Заслуженный педагог Красноярского края Николай Иванович Бондарев. Под его руководством создан творческий, высокопрофессиональный коллектив, способный внедрять в жизнь инновационные образовательные програм¬мы. Больше половины педагогических работников имеют высшую и первую квалификационные категории. За большой вклад в развитие профессионального образования в 2011 году Николай Иванович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

В техникуме трудятся Заслуженные педагоги Красноярского края Н.Н. Бондарчук, Л.В. Карчевская, Г.А. Подъельская, Г.А. Шкуратова, Д.А. Нешков.
Преподаватели техникума Н.Н. Бондарчук, Г.А. Шкуратова, Д.Н. Буторин, И.Е. Мельникова, мастера производственно¬го обучения Л.В. Карчевская, Г.А. Подъельская, В.Т. Белокопытова, Г.Н. Назарова, Д.Ю. Болгов становились Лауреатами Государственной премии Красноярского края в области профессионального образования.

Коллектив гордится своими ветеранами, преподавателями и мастерами производственного обучения Климовой С.А., Фельк Е.И., Ботвинко Л.П., Ерофеевой Л.Ф., Киселевой Н.Ф., Ованенко Н.И., Хлебниковой Н.Д. Более 20 лет своей трудовой деятельности они отдали воспитанию подрастающего поколения.

Техникум шагает в ногу со временем и регулярно обновляет материально-техническую базу. Сплоченный педагогический коллектив техникума обладает высоким творческим и научно-педагогическим потенциалом и эффективно работает в современных условиях.

Мы гордимся своим техникумом, своими сотрудниками, студентами, нашими социальными партнерами.

Уважаемые коллеги, примите наши поздравления с Днем техникума! Желаем Вам, чтобы каждый новый день начинался с теплых слов и радостных улыбок, а завершался высокими результатами и достижениями каждого из Вас. Пусть наш техникум процветает и с каждым годом выпускает умных, способных, талантливых, образованных, целеустремленных, настойчивых и смелых будущих специалистов нашего края и нашей страны!

111 DSC00099 IMG_6498 IMG_6682_2 IMG_8943 (1) март 1989. группа 8 на уроке ПО v2IMG_1792

 

С Днем рождения, Техникум!
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий