Дорога к мастерству — 2020

Отправленные 27 Фев 2020 17:23 Автор Администратор Конкурсы, Новости     Комментарии Нет комментариев (Просмотров: 1 693)
Фев
27

Школьники западной группы территорий Красноярского края принимают участие в IV олимпиаде профмастерства с 3 по 28 февраля 2020 года они соревнуются по различным профессиональным компетенциям. Площадки профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству» (с элементами методики JuniorSkills) работают и в нашем техникуме. Здесь демонстрируется не только работа конкурсанта, но и уровень современной технологии, развитие отрасли, большинство компетенций чемпионата совпадают с топ-50 профессий, наиболее востребованных на рынке труда. Ачинские школьники смогли попробовать свои силы в самых различных профессиональных видах деятельности это такие как:

  1. Лаборант химического анализа
  2. Электронная техника
  3. Электромонтажные работы
  4. Графический дизайн
  5. Слесарное дело

Важно отметить, что предприятия и организации нашего города ежегодно активно поддерживают площадки, выступая спонсорами конкурсных профессиональных заданий, это такие как, АО «АНПЗ ВНК», ООО АчМУ ОАО «Северовостокэлектромонтаж», Филиал «Макрорегион Западная Сибирь» ООО ИК «СИБИНТЕК». Именно этот факт демонстрирует заинтересованность современных работодателей в развитии системы подготовки кадрового резерва территории.

IMG_3118 IMG_3123 IMG_3141 IMG_3147 IMG_3154

28 февраля состоится закрытие олимпиады в молодёжном центре «Сибирь», где мы узнаем победителей IV олимпиады для школьников «Дорога к мастерству».

Дорога к мастерству — 2020
Голосов: 1, сред.рейтинг 5.00 (99%)

Отправить комментарий